Все новости Костромы
18:40, 14 декабря 2020

Вопросы школьного питания сегодня обсудили в администрации области – сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, сегодня более 31 тысячи учеников получают бесплатные горячие обеды или завтраки.

Не так давно в образовательных учреждениях провели мониторинг блюд.

Рассказывала дочь на прошлой неделе, что была проверка. Еда была очень горячей, и котлеты рыбные без костей. И то и другое небывалое дело,  — написала жительница области в комментариях на странице губернатора в Инстаграм.

 Отношение к организации питания вызывает тревогу и у Сергея Ситникова, о чем глава региона сообщил в соцсетях.


Сегодня обратил внимание директоров школ, что бесплатное питание учащихся начальных классов – это для родителей, государство тратит на него огромные деньги. Предупредил глав районов и городов, что при выявлении воровства «со стола» детей – завышении цен на закупку продуктов или занижение граммовки порций, – наказывать будем со всей строгостью,  — подчеркнул губернатор.

Персональную ответственность за качество питания возложили на директоров школ. В том случае, если дети жалуются на еду, необходимо применять строгие управленческие решение, отметил сегодня глава региона. 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...