Все новости Костромы
16:30, 15 декабря 2020

В начале следующего учебного года в одном из районных центров Костромской области появится еще один технопарк «Кванториум» — сообщает администрация региона. Он должен размещаться на базе крупного города, чтобы ежегодно в нем могли заниматься около 300 детей от 11 до 17 лет.

Школьники смогут обучаться в новом «Кванториуме» по шести направлениям: естественно-научное, техно, робо, энерджи, гео-аэро и нано. Кабинеты укомплектуют оборудованием для проведения экспериментов и опытов в области естественных наук и новых технологий, организации проектной и исследовательской деятельности.

Здание, в котором будет находиться новый технопарк, должны оборудовать пандусами и лифтами.

На это в рамках нацпроекта «Образование» выделили 21 миллион рублей.

Первый стацинарный «Кванториум» появился в Костроме в 2018 году. В нем занимаются более 500 школьников. Кроме того, в этом году начал работу передвижной «Кванториум». Он побывал в Буе, Галиче, Буйском, Галичском, Сусанинском и Судиславском районах. В нем успели пройти обучение более 1 тысячи ребят.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...