Они посетили город-побратим Беране.

Костромская делегация  учеников гимназии №25 и педагогов посетила город-побратим Беране в Черногории. Там ребята изучили исторические и культурные связи России и Черногории, сообщает городская администрация.

Черногорская сторона инициировала школьный обмен. В этот раз костромичи гостили за границей, а в сентябре к нам приедут школьники из Черногории. Они тоже много узнают о русских традициях и улучшат знания русского языка.

В Беране костромичи посещали занятия в гимназии, ходили в музеи и знакомились с историей города. Местные педагоги организовали для них экскурсию в столицу — Подгорицу. Наши земляки посетили Храм Воскресения Христова, Мост Тысячелетия и увидели памятник Владимиру Высоцкому.

Кроме того, школьники защитили свои проекты на конференции «Культурные и исторические связи России и Черногории» и побывали в гостях у мера Беране.В последний день пребывания костромской делегации состоялся теплый приём у мэра города Беране.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...