Все новости Костромы
13:00, 03 апреля 2022

В первый класс костромичи устраивают детей через портал

1 апреля в Костромской области стартовала приемная кампания в 1 класс. В первый же день заявление подали чуть более 1,2 тысяч родителей, сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

Большинство жителей региона воспользовались порталом «Образование Костромской области», на втором месте по популярности оказалось посещение образовательной организации, меньшая часть мам и пап направили заявление через Госуслуги.

Напомним, сейчас идет 1 этап зачисления в 1 классы. До 30 июня включительно заявление могут подавать как семьи, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территорией, так и льготники.

Так, преимущественное право имеют братья и сестры учащихся данной школы, проживающие в одной семье и на одной территории.

Прием заявлений от родителей детей, проживающих на незакрепленных за территорией школы «участках», будет вестись с 6 июля до 5 сентября.

Заявление на зачисление ребенка в 1 класс можно подать лично в школу, через почту заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через Госуслуги и портал «Образование Костромской области» http://www.eduportal44.ru/SitePages/Home.aspx.

До зачисления ребенка в школу родители должны предоставить оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка, удостоверение личности родителя, заявление, разрешение на обработку персональных данных).

Планируется, что в сентябре школы региона распахнут свои двери для 8 тысяч первоклассников.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...