Все новости Костромы
15:40, 31 июля 2020

С 3 августа межведомственная комиссия начинает приемку школ Костромы к новому учебному году – сообщает пресс-служба мэрии. Экзамен для  образовательных учреждений на готовность к 1 сентября в этом году будет особенным.

На первом плане — организация мероприятий по профилактике коронавируса. Комиссия проверит, в достаточном ли количестве школы закупили  бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха, средства защиты и дезинфицирующие средства.

Традиционно специалисты проверят  исправность оборудования пищеблоков и медкабинетов, оснащение мебелью классов, компьютерных кабинетов, состояние игрового и спортивного оборудования, состояние эвакуационных выходов, работу автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения.

Детские сады города проверку прошли успешно.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...