Все новости Костромы
11:00, 01 августа 2020

Школы Костромской области хоть сейчас готовы накормить горячим обедом всех учеников младших классов — стало известно K1NEWS.RU. А их в области более 31 тысячи.

Все необходимое для перехода на работу в новом режиме школы региона сделали еще в мае. К слову, 95 процентов затрат оплатит федеральный центр.

Совместно с Роспотребнадзором мы выявили проблемные места, где необходимо дополнительное холодильное оборудование, вытяжки. В соответствии с решением главы региона предусмотрели деньги на софинансирование, освободив при этом от финансовой нагрузки муниципалитеты, — рассказал руководитель профильного департамента Илья Морозов.


Главное, как отметили в департаменте образования, чтобы школы по максимуму закупались у местных товаропроизводителей.

К слову, Костромская область стала одной из первых, где в полном объеме была проведена вся необходимая работа для реализации президентской инициативы. А муниципалитеты отныне смогут использовать освободившиеся средства на материально-технические нужды школьных столовых.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...