Все новости Костромы
15:05, 22 февраля 2023

Костромские школьники отправятся в Кабардино-Балкарию на олимпиаду

В Костроме проверили знания школьников по основам безопасности жизнедеятельности. На базе школы №22 состоялся региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ. В мероприятии поучаствовали ученики со всех районов области. Это более 60 ребят 9-11 классов. Честь областного центра отстаивали шестнадцать школьников.

Во время олимпиады ребята демонстрировали практические и теоретические знания. Они отвечали на вопросы по всем разделам курса ОБЖ. К примеру, как действовать в природных или техногенных чрезвычайных ситуациях. Затем участники перешли к практической части. Оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшему», забрасывали верёвку в цель, находили необходимый объект по азимуту, стреляли по мишеням и поражали «противника» ручными гранатами.

Как школьники выполняли то или иное задание, следило компетентное жюри. Итоги олимпиады ещё не подведены. Победят те, кто наберёт наибольшее количество баллов. Этим ребятам предстоит представить нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады по ОБЖ, которая пройдёт в Кабардино-Балкарии в апреле.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...