Все новости Костромы
15:15, 22 февраля 2023

Денис Чайковский: у студентов КГУ должны гореть глаза

В конце января экс-директор Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета Денис Чайковский был назначен ректором Костромского государственного университета приказом Минобразования России. В новую должность он вступил две недели назад. Про свои первые впечатления и планы на будущее вуза ректор рассказал Главному порталу Костромы K1NEWS.RU.

По словам Дениса Витольдовича, перед ним и всем педагогическим коллективом стоит задача подготовить кадры для местного бизнеса. Будут охвачены сферы промышленности, туризма, культуры и образования. Костромской вуз станет точкой роста и развития региона.

Сейчас я наблюдаю отсутствие налаженных коммуникаций между бизнесом, обществом и властью! И задача университета — быть для них мостиком, — рассказывает Денис Чайковский.

Денис Чайковский: у студентов КГУ должны гореть глаза

Ректор хочет видеть у костромских студентов горящие глаза и заинтересованность в учёбе.

Обучение должно быть нескучным, неформальным. В моей картине мира обучение должно быть еще и трудное. Я считаю, что учиться должно быть тяжело. Обучение — это всегда развитие, а развитие – это преодоление себя, выход за какие-то пределы. Обратный же путь развития – это деградация. Либо ты движешься вперед, либо деградируешь, — комментирует ректор.

Полное интервью можно прочитать по ссылке.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...