Все новости Костромы
17:00, 22 июня 2016

Новый проект позволит решить вопросы занятости детей в каникулы и во внеурочное время.

В Костроме появятся «библиопродленки». Городская администрация стала участником конкурсного отбора сельских и городских поселений области по софинансированию проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Обязательными условиями выдвижения проектов на конкурс являлись общественная инициатива и поддержка жителей. 

По результатам совместной работы администрация представила два проекта. 

Первый касается создания на базе публичной библиотеки №2 и библиотеки средней школы №8 «Летней библиотечной школы» и реализации на практике такой инновационной формы как «библиопродленка». 

Проект позволит решить вопросы занятости детей во внеурочное и каникулярное время, сообщает пресс-служба администрации.

Второй проект предполагает создание в Костроме центра гражданско-патриотического воспитания населения «Мост». Предполагается, что центр станет площадкой для межрегионального обмена и сотрудничества в сфере гражданско-патриотического воспитания. 

Различные образовательные, спортивные, ветеранские, молодежные организации смогут разрабатывать совместные проекты, организовать конференции и семинары с обсуждением насущных проблем, проводить мастер-классы и конкурсы. 

Оба проекта стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета. Общее финансирование составит почти 3 миллиона рублей. 

 

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...