Все новости Костромы
16:05, 24 июня 2016

Эдуард Сорока стал победителем «Шекспириады» в России.

Шекспириада – это серия творческих испытаний и конкурсов для педагогов и учеников в рамках Года языка и литературы Великобритании и России. В нем приняли участие тысячи учителей и учеников со всей страны. Педагоги соревновались в конкурсе «Урок по Шекспиру», сообщает «Учительская газета».

В этом году хороших работ оказалось так много, что судьи не смогли обойти вниманием никого, и победителей стало значительно больше. 

В их число вошел и педагог из Костромы Эдуард Сорока с проектом урока по биологии «Шекспир, его герои, растения и животные». Он вместе с еще четырьмя победителями этим летом поедет в Великобританию, чтобы перенять опыт местных школ.

«Шекспириада» позволяет сделать творчество великого писателя более популярным в России, учителям дает рост, а детям — возможность учиться по оригинальным программам.

Кстати, в сентябре школьники снова смогут принять участие в новых испытаниях на знание творчества Шекспира в рамках всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, искусству, литературе и мировой художественной культуре. 

Победители также смогут отправиться в Великобританию.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...