Все новости Костромы
18:30, 30 июля 2020

Выпускница  школы №1 в Нее Галина Жигалова набрала 200 баллов на ЕГЭ по истории и обществознанию. С порталом K1NEWS.RU девушка поделилась своими лайфхаками по подготовке к экзаменам.

— Галина, у вас была задача сдать профильные предметы на максимальный балл?

— Изначально у меня не было цели получить по всем предметам 100 баллов. Я рассчитывала получить более 90 баллов. Русский язык я сдала на 85 баллов, а ЕГЭ по профильной математике я не писала.

— Как вы готовились к государственным экзаменам?

— Я всегда хорошо училась по всем предметам, но на историю и обществознание сделала особый упор. К ЕГЭ по истории я начала готовиться с 10 класса, а по обществознанию – с 11 класса. Я хорошо выучила всю теорию и решала много пробных тестов, участвовала в олимпиадах. Без практики ничего бы не получилось.

— Но для сдачи экзамена по истории нужно запомнить много дат, событий и имен. Это очень сложно. Поделитесь секретом с будущими выпускниками, как можно запомнить все?

— Кроме школьных учебников нужно найти много дополнительных источников информации. Я смотрела различные вебинары, исторические фильмы и читала дополнительную литературу. Все важные даты можно выписать на стикеры и расклеить на столе, периодически их менять и повторять. Еще для этого в интернете есть специальные приложения. Еще мне помог ассоциативный метод. Это когда ты запоминаешь даты и события с помощью забавных ассоциаций. Но у каждого они свои.

— Вы уже определились, где и на кого хотите учиться?

— Я рассматриваю профессию юриста и историка. Пока точно не определилась, потому что оба направления мне интересны. Из городов я рассматриваю Ярославль, Москву и Санкт-Петербург.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...