Все новости Костромы
12:30, 30 июня 2020

Техническую сторону ЕГЭ протестировали на пробном экзамене.

Сегодня в Костроме техническую часть ЕГЭ протестировали на пробном экзамене – сообщает K1NEWS.RU.  Он прошел без выпускников.  

Пятый по счету «пробник» состоялся в 4-ой школе Костромы. Первый, настоящий, по русскому языку, здесь начнется 6 июля. Как самый массовый, он продлится два дня. Здесь его будут сдавать 160 учеников.

Ровно в 10 распечатали КИМы и все необходимые документы. В режиме реального времени учитель рассказала, что и как нужно заполнять, какие символы ставить, и пометила время начала и окончания экзамена на доске. 10.13 – старт, 13.13 – финиш.

Впервые в регионе работы выпускников будут отправляться на проверку в отсканированном виде. В прошлом году такое ноу-хау было введено в областном центре. В этом к нему присоединилась вся область. Педагогам из районных пунктов больше не придется везти экзаменационные бланки в областной центр обработки информации.

Организаторы заверили, что, по примеру КИМов, сканирование работ хорошо защищено от утечки информации и будет передаваться по закрытым каналам связи. На расшифровку паролей хакерам, к примеру, потребуется порядка 20 лет.

Все бумажные носители ответов сложат в специальные пакеты-сейфы и опечатают.   Хранение и сканирование организовано в штабе нашего ППЭ. Отсюда информация будет отправляться в центр обработки информации.  Каждый этап передвижения экзаменационных работ  — под контролем департамента и ограничен во времени. К примеру, на сканирование отводится 30 минут, — рассказала директор школы №4 г. Костромы Наталья Комарова.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...