Все новости Костромы
08:20, 20 июня 2018

Девятиклассники почти «отстрелялись».

Это для простых смертных костромичей первая половина июня выдалась на редкость холодной и дождливой. А вот для выпускников школ это время – по-настоящему горячая пора. Первый летний месяц – период госэкзаменов. Их в области нынче сдают 2965 одиннадцатиклассников.

В этом году школьники проявляют большой интерес к химии – не то медицина привлекает, не то престиж Костромской химакадемии, которая продолжает принимать в курсантские ряды девушек.
Так или иначе, этот непростой предмет решили сдавать сразу 529 выпускников. Четверо из них написали на максимальные сто баллов. Лучших «химиков», как выяснилось, готовят в лицеях № 32, 34 и 17, а также в 15-й гимназии. Семнадцатый лицей может похвастаться еще одним стобалльником – по информатике. 28-я же гимназия подготовила отличника по географии, пишет «Народная газета».

Что касается базовых экзаменов, то из 2565 ребят, писавших непрофильный тест по математике, «неуд» схватили 86. Больше всего двоечников в Костроме, Нерехтском и Красносельском районах. В целом же будущие студенты навыки счета освоили очень даже неплохо – на «4» и «5» нарешали более двух тысяч человек.

А вот результаты экзамена по великому и могучему почти всем школьникам еще только предстоит узнать. Впрочем, кое-кому промежуточный результат известен заранее – одной из выпускниц тест точно придется переписать. Девушка консультировалась с собратьями по испытаниям и вышла из аудитории без разрешения, в результате ее удалили с экзамена по русскому языку. Еще двоих школьников постигла та же участь на тестах по истории.

Основная масса результатов уже сданных экзаменов пока находится в обработке. ЕГЭ по ряду предметов еще впереди.

А вот девятиклассники почти «отстрелялись»: уже известны результаты языковых экзаменов. Самый высокий средний балл по английскому языку – 4,43. И ни одного «неуда»! Самый низкий средний балл по немецкому – 3,33 и 9% – «двоек». По французскому языку – четверка ровно и ни одной неудовлетворительной работы. На экзамене по русскому языку 33 девятиклассника получили «неуд». Средняя оценка – 4,04.

Грядет и пора выпускных. Караваевские школьники сами отказались от торжества, посчитав, что праздновать выпускной после трагедии, потрясшей всю область, не стоит. Скромные торжества состоялись на последнем звонке в конце мая. В память о погибшей девочке ребята также высадили сирень и отпустили в небо белые шары.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...