Все новости Костромы
15:35, 04 июля 2017

3 июля состоялась официальная регистрация всех поступающих

Абитуриентов в военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко ждёт серьёзная проверка. 3 июля состоялась официальная регистрация всех поступающих. Впереди непростой профессиональный психологический отбор, проверка уровня общеобразовательной подготовленности и тестирование по физической культуре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мы весь прошедший учебный год ходили в академию на подготовительные курсы по химии. Сами тренировались – бегали, подтягивались. Видно же, что каждый год количество желающих поступить в нашу, Костромскую академию, увеличивается. Поэтому ребята серьёзные поступают. Надо быть готовым ко всему, рассказывают абитуриенты Сергей и Михаил.

В этом году военная академия РХБЗ второй раз набирает для обучения девушек. По последней информации, заявлений от представительниц прекрасного пола поступило около сотни.

Это, действительно, уже второй набор девушек. Но был достаточно длительный перерыв. Первый раз женский набор в академию РХБЗ был в 2008 году, рассказали в приёмной комиссии академии РХБЗ.

К вступительным экзаменам приступили и 700 юношей. В этом году конкурс у них составляет 3 человека на место. Среди девушек – 6 человек на место. Чтобы стать курсантом военной академии, ребятам необходимо продемонстрировать высокий уровень знаний по профильной математике, химии и русскому языку. Выпускники 2017 года сдавали ЕГЭ по этим предметам в школе. Кроме этого, всех поступающих ждут испытания по физической культуре. Имена счастливчиков, поступивших в военную академию, станут известны после 15 июля.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...