Все новости Костромы
19:00, 12 июля 2016

Рособрнадзор разрабатывает устную часть единого госэкзамена.

О том, что в ЕГЭ по русском языку появится устная часть, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов после подведения итогов экзаменов 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы начали разработку устной части в едином государственном экзамене по русскому языку. Нововведение опробуем сначала на девятых классах, его еще должны одобрить, но идти будем по этому направлению», – сказал глава Рособрнадзора.

С каждым годом сдавать экзамены становится все сложнее, но «модераторы» образования быстры на выдумки и уже подготовили для будущих выпускников новый «сюрприз».

Разработка устной части экзамена уже начата и испытать ее сначала хотят на учениках 9 классов.

В целом результаты ЕГЭ в 2016 году оценили очень хорошо, но, по всей видимости, «потолок» будет поднят, чтобы выпускникам было куда расти.

«По иностранному языку это уже сделано. По русскому языку мы это сделаем в следующем году в пилотном режиме, попробуем, как это работает», — прокомментировал введение устной части глава министерства образования и науки Дмитрий ЛИВАНОВ.

Он отметил, что устная часть может быть добавлена также и в экзамен по истории и литературе. Это сделают после того, как будет отработана технология.

 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...