Все новости Костромы
17:40, 17 июля 2019

K1NEWS.RU рассказывает костромичам об малых и средних предприятиях нашего региона.

Главный портал Костромы стал информационным партнёром нового проекта об уникальных производствах региона, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, «Знай наших», сообщает K1NEWS.RU. В рамках проекта мы будем рассказывать о самых заметных производителях костромского региона в течение целого года.

Очередным участником проекта, нацеленного на поддержку местных предпринимателей, стал бренд «Гусиная столица». Начиналась история КФХ Егора Доставалова в Москве.  Несколько студентов из Владимирской, Тамбовской области, Твери и Костромы жили в одном общежитии. Молодым людям нравилось общаться, заниматься спортом и просто проводить время вместе. После окончания ВУЗа теплые отношения между студентами сохранились.

Однажды один из них побывал в Кологриве, и этот город так понравился молодому человеку, что он решил организовать на этой чистой земле экологичный бизнес, и «зажег» своей идеей остальных друзей.  Сейчас основное направление крестьянско-фермерского хозяйства под управлением Егора Доставалова – поставка гусиного мяса и печени для Ярославских и Московских магазинов. 

К слову, в июне 2019 года проект «Гусиная столица»  стал победителем всероссийского конкурса молодёжных проектов «Приоритеты роста». Планов у фермеров очень много – восстановить все колхозные здания, сделать инкубаторий,  заманить в Кологрив побольше городской молодежи – в потенциале, будущих работников. 

Подробный рассказ о бренде «Гусиная столица» читайте здесь.

Контакты: Тел: +79969303633,   +7 (999) 784-48-27

г. Кологрив

Партнеры проекта:

____________________________

Региональный проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...