Все новости Костромы
15:50, 25 ноября 2020

Портал K1NEWS.RU продолжает знакомить костромичей с участниками проекта «Знай наших». Сегодня мы представляем пряничное производство — ООО «БЭЛЛЬ», создающее свой бренд с 2017 года.

С ними праздник ярче и вкуснее, потому что скушать можно все — карандаши и линейки, снежинки и даже самого Деда Мороза или целые домики, и все это — с корпоративной символикой. Пекари и художники ООО «БЭЛЛЬ» творят чудеса кулинарного искусства. В основе изделия — имбирные пряники по особенной рецептуре и только из натуральных продуктов.

Эксклюзивная ручная работа, соответственно, и стоит недешево. Итоговая цена любого пряника начинается от ста рублей. Видимо, по этой причине в областном центре их покупают не так много. И всё же спрос есть.

На сегодня БЭЛЛЬ выпускает примерно пять тысяч пряников в месяц, все они разъезжаются по стране. Семейный бизнес с ноля создавали Елена и Сергей Тихомировы. Сейчас основные заказчики расписных сладостей живут в Москве, Волгограде, Норильске. У компании есть сайт-визитка в сети, но пока большую часть новых клиентов дают выставки, бизнес-встречи, мероприятия, которые проводит и курирует Центр поддержки предпринимательства Костромской области.

Подробнее о становлении бизнеса, планах и смелых идеях читайте здесь.

Партнеры проекта:

Региональный проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...