Все новости Костромы
13:30, 26 августа 2020

Женское здоровье – это не только дело отдельно взятого человека. От того, как чувствует себя женщина, зависит настроение всей семьи. А значит, в какой-то мере это влияет на жизнь всего общества.  Маммография – очень важное исследование, помогающее выявить на ранних стадиях опухоли молочных желёз. Запущенная болезнь может стоить женщине жизни.

1. Нет на 100% достоверных методов диагностики заболеваний молочных желез и, в том числе, рака. Поэтому необходимы осмотр врача онколога, рентгеновская маммография и УЗИ молочных желез. Это позволяет свести к минимуму вероятность ошибки в диагнозе, так как что-то хорошо видно на УЗИ, что-то на рентгене, а иногда осмотр врача и пункция оказываются самыми важными.

2. В возрасте до 35-40 лет рентгеновская маммография бывает мало информативна. Поэтому её часто не назначают до 35 лет. Это связано с плотностью молочной железы, из-за чего она плохо проницаема для рентгеновских лучей, а никак не с вредностью самого обследования! С возрастом плотность снижается, и все структуры молочной железы становятся хорошо видны. Однако иногда рентгеновскую маммографию необходимо сделать и в более раннем возрасте. Это может определить врач онколог, поэтому стоит начать обследование с его приёма.

3. Кто и когда должен обследоваться?
— Пациенты, у которых кровные родственники болели раком молочных желез или женских половых органов. Лучше обследоваться за 10 лет до того возраста, в котором заболел родственник, либо не позднее 40 лет, если возраст родственника неизвестен, и ничего не беспокоит.
— Пациентам, которых что-то беспокоит со стороны молочных желез, особенно наличие уплотнений, либо ранее были перенесены операции, травмы молочных желёз, лучше обратиться на приём к врачу онкологу, который в зависимости от возраста и степени риска, назначит план обследования.
— Пациентам, у которых отсутствуют жалобы, наследственные факторы риска, лучше обследоваться в возрасте 45 лет.
— Как часто нужно обследоваться с профилактической целью определит врач, в зависимости от результатов.

4. Какой должна быть качественная маммография?
— В настоящее время стандартом качества и наиболее информативной является цифровая рентгеновская маммография.
— Не смотря на то, что во многих лечебных учреждениях по месту жительства есть маммографы, большинство из них являются аналоговыми, с низким разрешением и качеством снимков, и высокой радиационной нагрузкой.
— Качественная маммография выполняется всегда в двух проекциях с каждой стороны.

5. Где обследоваться? Конечно в МЦ «МИРТ»!
— МЦ «МИРТ» обладает современным цифровым рентгеновским маммографом последнего поколения с высоким качеством снимков и минимально-возможной радиационной нагрузкой. К примеру, загорая день на пляже, вы получите большую дозу ионизирующего излучения, чем при маммографии в МЦ «МИРТ».
— На приёме снимок дополнительно анализирует опытный врач-онколог.

Позаботьтесь о своём здоровье, а мы Вам в этом поможем! До 31 декабря 2020 года, по субботам и воскресеньям можно сделать маммографию всего за 800 рублей! Добро пожаловать в МЦ «МИРТ»!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...