Все новости Костромы
12:15, 23 июня 2020

В Костроме частично сняты ограничения для мест общепита. Теперь в городе открыты летние террасы и веранды, только теперь они возобновили свою работу с более комфортным сервисом — сообщает K1NEWS.RU. МТС ускорила мобильный интернет для 18 кафе, работающих в летнем режиме, где жители могут расслабиться за чашкой кофе, посмотреть кино с телефона или планшета, отправить в соцсети фотографии, видео и послушать музыку на открытом воздухе.

За счет модернизации связи к летнему сезону МТС вдвое ускорила интернет в популярных местах городского отдыха, прогнозируя там значительный рост трафика 4G, — подобный тому, какой был в период изоляции в спальных районах и за городом. Поэтому уже в июне костромичи заметили рост скорости мобильного 4G в центральной части: на Свердлова, Советской площади, проспекте Мира, на Калиновской, Никитской, 1 Мая, а также в районе универмага «Кострома» на Подлипаева, у торговых центров «Галерея» и «Коллаж». 

В начале июня 30% рост скорости мобильного интернета МТС зафиксирован и в районе промышленных предприятий на Локомотивной, а также в спальных районах: Давыдовский, Октябрьский, 2-ая Волжская, Индустриальная. 

Связь «четвертого поколения» на 50% стала быстрее в пригороде Костромы и в области: это заметили жители Шарьи, поселка Поназырево, Коряково, Варакинский, Караваево, Никольское, Минское, Гридино. 

Роста скорости 4G мы достигли за счет расширения каналов связи, увеличения емкости сети и ее пропускной способности. И сделали это потому, что мы видим, как вырос спрос на мобильный интернет. Если в карантинный период потребление трафика в Костромской области выросло на 21 процент, и основной объем пришелся на спальные районы, то сейчас, когда город постепенно возвращается к привычной жизни, трафик перераспределится уже на места летнего отдыха: кафе, веранды, торговые центры, дачи, загородные дома, а также на промышленные предприятия, где восстанавливается привычный рабочий режим. В районных центрах мы провели модернизацию инфраструктуры связи, расширили емкость сети, чтобы 4G и голосовая связь были стабильными даже при максимально высоких нагрузках на сеть, — прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб. 

К летнему сезону МТС также улучшил покрытие 4G на
выезде из города в сторону Ярославля, в районе ТЦ «МегаМир», ТЦ «Семерка», в
микрорайонах Малышково и Жужелино

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...