Все новости Костромы
11:30, 23 июня 2020

Всё это стало возможно благодаря президентской программе «Ипотека с господдержкой».

11 июня «Сбербанк» стал официальным партнёром компании «Красная Маёвка». Теперь оформить ипотеку на квартиру в домах второй очереди ЖК «Берендеевы пруды» стало ещё проще и выгоднее. Жилой комплекс получил аккредитацию в Сбербанке. Таким образом, потенциальные покупатели могут без проблем оформить кредит по программе господдержки, которая будет действовать до 1 ноября 2020 года. Приобрести квартиру можно будет по низкой процентной ставке 4,7 %.

Дополнительно в программу государственной поддержки «Сбербанк» представляет ещё и свою специальную акцию. При использовании сервиса электронной регистрации, клиенты получают дисконт процентной ставки по ипотечным кредитам. Так, оформить ипотечный кредит сегодня клиенты на приобретение квартиры у застройщика, могут по процентной ставке 6,1%, а семьи, которые родили второго и последующих детей, могут оформить ипотеку по процентной ставке 4,7%, — рассказала руководитель направления ипотечного кредитования костромского отделения ПАО «Сбербанк» Елена Семёнова.

Сейчас на строительной площадке ЖК «Берендеевы пруды» кипит работа. Дома второй очереди возводятся не просто по графику, а даже с его опережением. В этих домах предусмотрены квартиры «Комфорт» класса. В жилых помещениях большие окна, высокие потолки, тёплые полы и автономное отопление. Сами квартиры просторные. Красивые и удобные подъезды – каждый из них оснащён пандусом и колясочными. Для гостей жилого комплекса есть специальная парковка. И теперь, эти комфортные квартиры можно купить на льготных условиях, которые выгодны всем трём сторонам.

Это очень важно и для застройщиков, и для покупателя, так как 70% сделок ипотечные. Мы прошли успешно аккредитацию в самом крупном банке и готовы предложить своим покупателям льготные условия по ипотеке. Эта программа действует до 1 ноября 2020 года, и далее, наверное, таких льготных условий не будет для приобретения недвижимости, — отметила генеральный директор АО «Красная Маёвка» Галина Волкова.

Спрос на квартиры в «Берендеевых прудах» с каждым днём продолжает расти, а значит, комфортного жилья становится всё меньше. Тем более, не стоит забывать, что сама программа господдержки ограничена по срокам – у покупателей осталось всего 5 месяцев, чтобы приобрести квартиру на выгодных условиях.

Застройщик АО «Красная Маевка». Проектная декларация на сайте https://www.berendeeviprudi.ru/builder/

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...