Все новости Костромы
10:00, 18 августа 2020

Костромичам доступны все анализы для выявления коронавирусной инфекции: мазок на COVID-19 и кровь из вены для анализов на антитела IgM и IgG можно сдать в отделении Лаборатории «Гемотест».

Узнать наличие или отсутствие инфекции в организме поможет ПЦР-исследование. Суть метода –медсестра берёт мазок из ротоглотки, а в лаборатории в нем ищут генетический материал самого вируса – его РНК. ПЦР-исследование – основной метод для выявления COVID-19, который рекомендует Минздрав РФ.

Тесты на иммуноглобулины, или антитела помогают уточнить стадию инфекции или узнать, что человек уже её перенес. Это особые белки, которые организм вырабатывает в ответ на встречу с чужеродными агентами, в том числе вирусами и бактериями.

При большинстве других инфекций сначала вырабатываются антитела класса IgM – они помогают бороться с инфекцией, и их присутствие говорит о том, что человек заражён прямо сейчас. Позже организм отправляет «в бой» антитела класса IgG – благодаря ним он «запоминает» врага на случай новой встречи. При коронавирусной инфекции антитела обоих классов, IgM и IgG, нередко обнаруживаются в крови заражённых людей почти одновременно, причем IgG могут начать выявляться даже раньше.

Из-за непредсказуемости коронавируса отдельные анализы менее информативны, чем комплексная диагностика: с помощью трёх исследований можно выявить инфекцию на любой стадии и проверить, опасен ли человек для окружающих прямо сейчас. Результаты анализов на антитела IgM и IgG предоставляются в полуколичественном формате: на бланке результатов будет указан «коэффициент позитивности», по которому можно понять, идёт ли инфекция на спад или продолжает развиваться.

Стоимость анализа на антитела любого класса – 900 рублей, его результаты будут готовы в течение 2 дней. ПЦР-исследование стоит 1700 рублей, срок его выполнения – 3 дня. Взятие биоматериала в обоих случаях оплачивается отдельно.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Адрес и график работы лабораторного отделения «Гемотест»

ПЦР-тест, антитела IgM и IgG Кострома, ул. Советская, д. 56/1, пн-пт 07.30-11.00, сб 07.30-14.30 – любой биоматериал, пн-пт 11.30-14.30 – только мазок для анализа на COVID-19, вс – выходной

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...