Все новости Костромы
12:45, 18 августа 2020

Компания МТС изучила активность использования приложения «Мой МТС» в Костроме и области. Выяснилось, что более 73 процентов абонентов стали самостоятельно контролировать свои мобильные траты: количество пользователей сервиса за последний год увеличилось в регионе на четверть. А разделом №1 по популярности стал «Контроль расходов».

Наибольшей популярностью приложение пользуется в Костроме, Шарье, Волгореченске, Буе и Галиче. Чаще всего костромичи используют сервис для проверки баланса и подключенных сервисов, контроля остатка интернета и пакета минут, уточнения стоимости последних действий и добавления необходимых услуг. Именно эти функции оказались самыми востребованными у жителей региона.

Аналитики МТС отметили, что поводом для такого интереса к приложению «Мой МТС» стала в том числе и самоизоляция, которая мотивировала многих перевести решение бытовых вопросов в «онлайн»: от покупки продуктов до пополнения баланса мобильного телефона. Что касается гаджетов, посредством которых абоненты используют сервис, то самыми популярными смартфонами оказались модели Huawei/Honor: они занимают 63% в общей статистике. Остальные 20% приходятся на девайсы брендов Samsungи Xiaomi. Смартфоны марки Apple в этом году не вошли даже в пятерку востребованных.

Рост популярности приложения «Мой МТС» связан с тем, что костромичи стали больше экономить, более тщательно стали относиться ко всем статьям расходования семейного бюджета, а бесплатный онлайн-сервис как раз и позволяет тщательно разобраться, на что был израсходован каждый рубль, внесенный на оплату услуг связи, — прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...