Все новости Костромы
11:30, 23 апреля 2021

Елена Митинская и Анна Лебедева — две сестры, основательницы бренда одежды «Обнял». Елена занимается производством — контролем пошива изделий, разработкой моделей, тщательным отбором и закупкой ткани. Анна — продажами, аналитикой, рекламой, сертификацией, регистрацией товарного знака, бухгалтерией, статистикой и учетом, а также изучением рынка, маркетингом и продвижением. Девушки идеально дополняют друг друга в бизнесе. Они гордятся, что их мерч (товар с символикой определенного бренда) побывал в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Токио и получил очень высокую оценку от требовательных иностранцев.

В самом начале мы занимались всем самостоятельно. У нас был минимальный бюджет в 20000 рублей, на них закупили несколько расцветок футера буквально на отшив по 1 костюму, построили лекала. Первые 30 костюмов отшивали дома. Мы решили в самом начале, что с запуском тянуть нельзя — поэтому взлетели, а чинились уже на ходу.

Сейчас девчонки работают по двум направлениям: оптовые заказы и индивидуальное изготовление костюмов. И развитие оптового направления помогло найти заказы за пределами России. Буквально недавно доделали крупный заказ на футболки для спортивного марафона, который будет проходить за границей.

Запускают и коллекцию летней одежды, непохожей на то, что представлено в костромских магазинах.

Прочитать материал о становлении бренда «ОБНЯЛ»  можно в разделе «Знай наших»

Заказчиком проекта выступает ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» (Бизнес-центр Костромской области)

Партнеры проекта: 

Региональный проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...