Все новости Костромы
12:20, 23 апреля 2021

Очередным участником проекта «Знай наших»  стала компания «Летние дни», специализирующаяся на выпуске  кваса, а также  прохладительных напитков.

Что может быть лучше, чем стакан холодного кваса или лимонада в 30-градусную жару ? Наверное, ничего. Также считает и наш сегодняшний собеседник Иван Ивашенко, коммерческий директор и соучредитель ООО «Летние дни». Эта компания занимается производством прохладительных напитков для жителей не только Костромской области, но и соседних регионов.

Мы занимаемся производством уже более 20 лет. Все структуры, вся рецептура к нам перешли от Костромского “Пивзавода”. Коллектив тоже пришел оттуда, мы обучили новое поколение и оставили их работать. Пивом заниматься не планировали, сразу была концепция кваса и безалкогольных напитков. Рецепты сохранили с советских времен, изменяем и совершенствуем только технологию. Бренд “Летние дни” существует около 12 лет. Сначала мы работали на арендованных площадях, сейчас все у нас в собственности, мы все больше и больше расширяемся.

Еще у нас есть второй бренд лимонадов “ДенЛи”- расшифровывается как “день лета”, практически анаграмма первого бренда. Параллельно мы занимаемся выпуском ПЭТ тары. Причем, если измерять в единицах, то тары мы выпускаем больше, потому что делаем как под наши напитки, так и на продажу другим производствам. Поставляем нашу продукцию по всей Костромской области, а также во Владимирскую, Ивановскую, Ярославскую и Московскую области.

Костромичи квас  любят. По словам  Ивана Ивашенко  кваса выпивается больше 40 тонн в день в летний период. Жаркое лето этому способствует.

Мы поставили в прошлом году красивые ларьки красного цвета и летом продаем в них нашу продукцию. Ее можно купить во всех районах города.

Полное  интервью с директором компании «Летние дни»  читайте в разделе «Знай наших»

Заказчиком проекта выступает ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» (Бизнес-центр Костромской области)

Партнеры проекта: 

Региональный проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...