Все новости Костромы
12:00, 02 февраля 2017

В Институте дополнительного профессионального образования успешно прошли сложный онлайн-экзамен участники программы подготовки бухгалтеров.

В Институте дополнительного профессионального образования успешно прошли сложный онлайн-экзамен участники программы подготовки бухгалтеров на аттестат Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ИПБ России). Это действующие бухгалтеры (в том числе главбухи!)  костромских предприятий и организаций: ООО «ПК «Фортуна», АО ТД «Алмаз-Холдинг», ОАО «Тепломонтажналадка», гимназия №25, ООО «Костромская винная компания», ПФ «Костромагазгеофизика»  ООО «Газпромгеоресурс» и др. Теперь эти специалисты стали членами ИПБ России — самой крупной в стране общественно-профессиональной организации, объединяющей бухгалтеров и аудиторов.

Подготовка на аттестат профессионального бухгалтера в ИДПО ведется с 1997 г., т.е. практически с того момента, когда ИПБ России стал создавать региональную сеть учебно-методических центров. Университет (тогда – КГТУ) стал одним из первых в России аккредитованных центров, которому было доверено осуществлять подготовку профессиональных бухгалтеров. Вопрос о продлении аккредитации Москва рассматривает ежегодно, и основанием для положительного решения являются результаты экзамена, который проводит сам ИПБ России. На протяжении всех 20 лет работы  у выпускников ИДПО один из самых высоких процентов успешной сдачи экзамена в сравнении с другими  учебно-методическими  центрами страны.

Программа подготовки профессиональных бухгалтеров имеет свои особенности. К кандидатам предъявляются требования по профилю базового образованию и стажу бухгалтерской работы.  Разделы программы: «Бухгалтерский учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность и ее анализ», «Правовое регулирование предпринимательской деятельности», «Налогообложение», «Основы аудита и этика», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Информационные системы в учете и отчётности».

Аттестат профбухгалтера действителен в течение 3-х лет. Чтобы его продлить на очередной период, владелец должен ежегодно повышать свою квалификацию. С этой целью ИДПО ежеквартально организует семинары. В качестве лекторов выступают специалисты УФНС России по Костромской области, Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Костроме, Управления пенсионного фонда по г.Костроме и Костромскому району Костромской области, Костромского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации, департамента по труду и занятости населения Костромской области, Костромастата, практикующие адвокаты, аудиторы, бизнес-тренеры, преподаватели КГУ, а также ведущие преподаватели из г.Москвы и г.Санкт-Петербурга. В 2016 г. на таких семинарах учились более 200 костромских бухгалтеров.

21 марта 2017 г. проведет семинар Куликов Алексей Александрович (г.Санкт-Петербург) — юрист, налоговый консультант, независимый член Совета СЗТО НП «Российская Коллегия аудиторов», управляющий партнер ООО «Агентство Налоговых Поверенных», эксперт по налогообложению и правовым вопросам, с опытом практической работы и руководства проверочными подразделениями в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Санкт-Петербургу. Он расскажет об очередных изменениях в налоговом законодательстве, судебной практике, сложных вопросы налогового администрирования. Алексей Александрович с подобными семинарами уже не раз приезжал в Кострому и заслужил  у профбухгалтеров непререкаемый  авторитет. Это поэт бухгалтерской науки, который  увлекательно, интересно, иронично, на ярких примерах  говорит об очень  серьезных и сложных вещах.

Новая группа слушателей на получение аттестата главного бухгалтера стартует в ИДПО в марте. Более подробную информацию можно получить по телефону (4942)317579, на сайте http://idpo-kostroma.ru, по электронной почте [email protected].

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...