Все новости Костромы
11:00, 04 октября 2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку газового комплекса к отопительному сезону 2018-2019 г. План мероприятий, направленный на повышение надёжной работы системы газоснабжения выполнен в полном объёме.

Выполнено приборное обследование газопроводов на герметичность 632,66 км., на сплошность изоляции 523,43 км и 0,06 км подводных переходов, техническое диагностирование 39,29 км и 8 пунктов редуцирования газа. Для снижения риска коррозии была проведена окраска 4,67 км газопроводов. Также были восстановлены и заменены 4062 опознавательных знаков, указателей привязок-газопроводов и охранных зон.

Аварийные бригады отработали порядок действий на случай возникновения нештатных ситуаций. 

В акционерном обществе создан резерв материально-технических ресурсов, необходимых для оперативного устранения аварийных ситуаций. Осуществлена подготовка спецтехники и автотранспорта к работе в осеннее — зимний период.

Для прохождения отопительного сезона без технологических сбоев специалистами «Газпром газораспределение Кострома» выполнены все необходимые планово-профилактические и ремонтные работы в полном объёме. Жителям Костромской области хочется в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования, своевременном проведении технического обслуживания и недопущении выполнения самовольных работ по установке, замене и ремонту газовых приборов, — сказал заместитель главного инженера Илья Смирнов.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...