Все новости Костромы
17:20, 02 июля 2020

В Костроме уже 7 лет успешно работает уникальная компания, выбравшая своим ориентиром для предоставления качественных услуг по ремонту и отделке квартир современный цифровой подход. Аналогов ей нет не только в нашем регионе, но и во всей России.

Об этом я узнала, проведя собственное исследование рынка ремонтно-строительных компаний Костромы. И только компания «Уют в Вашем доме» заинтересовала меня инновационным подходом к работе, оптимизированными процессами и высокой степенью ответственности перед заказчиком. Если честно, не верилось, что в реальности все так и есть. Поэтому я решила получить информацию, что называется, из первых рук, и договорилась о встрече с директором по развитию компании «Уют в Вашем доме» Александром Смирновым. Забегая вперед, скажу, что во время беседы не раз искренне удивлялась услышанному и ловила себя на мысли: «Неужели у нас такое может быть?». Может. Прочитайте эту статью — и убедитесь сами.

Казалось бы, что можно придумать нового для оптимизации работы строителей и отделочников, чтобы процессы были четко налажены, рабочие трудились по заданному плану, а клиент в итоге получил гарантированно качественный результат? Вроде бы, эта сфера давно и прочно сформировалась, и все, приходящие в нее, работают по одному принципу. А в компании «Уют в Вашем доме» (Кострома) пошли своим путем — современным, результативным и очень необычным и для потребителей, и для мастеров.

— В чем отличие вашего подхода к организации процессов? — спрашиваю у Александра Смирнова.

— Мы используем собственное программное обеспечение, разработанное нашими IT-специалистами  для мониторинга всех выполняемых работ не только во время выполнения всех договорных обязательств но и после, следит за «жизнью» произведенных компанией товаров и услуг. Мы стремимся максимально автоматизировать процессы. «Уют в Вашем доме» делом доказывает, что, несмотря на IT-технологии, которые плотно внедрены в наши процессы, стоимость качественных работ компании остается средней и доступна каждому. Наши цены — не выше, чем у других фирм по ремонту и отделке квартир. Для этого мы мониторим и анализируем цены. Но в отличие от других мы предлагаем нашим клиентам четкие стандартизированные рабочие процессы на всех этапах — от первой встречи с клиентом до передачи объекта после завершения работ и окончательного расчета. Наша цель — снизить цены на рынке на предоставление услуг высокого качества и максимально снизить человеческий фактор в данной сфере.  

— Как устроена работа в вашей компании?

— Большинство процессов в компании автоматизировано. Мы выстраиваем графики на сроки работ и отклонения от плана графика, определяя их причины, проверяем каждый этап и вид работ на качество, задаем нормативы на выполнение по типу, сложности и классу работ, и делаем все, чтобы соответствовать ожиданиям клиента по критериям качества, сроков и цены. 

К сожалению, хороший отделочник в наше время – редкость. Среди отделочников отсутствует культура и организация трудового процесса. Каждый, кто хотя бы раз поклеил обои или покрасил стены в квартире, называет себя специалистом высокого класса. Но мы-то знаем, что это не так. К сожалению, часто сталкиваемся с таким подходом, когда те, кто называет себя отделочником, игнорируют инструкции и современные четкие технологические процессы производителей, инженеров, прорабов, требования ГОСТов и ТУ, выполняют работу «на глазок». Но в нашей компании такое не проходит. Прорабы каждый день курсируют по объектам, получая задачи к выполнению и следя за процессом.

Для этого нам и нужны IT-технологии. Всем работникам компании выданы корпоративные телефоны, на которые установлены специальные приложения, например, для оценки качества работ, выполненных специалистом. Прораб приезжает на объект, проверяет выполненные работы согласно нормативам и ранее подготовленному техническому заданию, согласовывает и заверяет: работа выполнена качественно, можно начислять мастерам заработную плату. Когда едет на объект замерщик, он снимает параметры помещения, загружает фотографии в программу, а дальше клиент встречается с инженером или менеджером и обсуждает детали заказа подробнее, в цифрах. Множество коммуникаций происходит в автоматическом режиме. Это очень помогает в оптимизации рабочих процессов и соблюдении всеми участниками ответственного и беспрекословного соблюдения технического задания заказчика. Такой подход  позволяет нам сохранить отличную репутацию и высочайшее качество на всех уровнях работ и закупок. Клиент всегда получает качественный результат по максимально выгодной цене.

ТОП-5 бесспорных преимуществ компании «Уют в Вашем доме»
✔ Бесплатный выезд замерщика в день обращения, расчет сметы в течение дня✔ Проверенные мастера✔ Гарантия 1 год на все выполненные работы✔ Отсутствие предоплаты✔ Рассрочка на ремонт или услуги до 500 000 рублей без переплаты и первоначального взноса до 2 лет.

— Что входит в спектр ваших услуг?

— Мы выполняем все работы, связанные с внутренними и инженерными системами внутри помещений, а также производим корпусную мебель. Мы давно стали экспертами, и надежность — самая важная составляющая нашей работы. Мы несем полную ответственность за эффективное выполнение своих обязанностей по снабжению и технадзору объектов, по выполнению в срок и надлежащему качеству всех работ, по выполнению всех договорных и гарантийных обязательств.

В момент подписания договора с клиентом мы берем на себя полную ответственность за результат, и  за все, что происходит на объекте, отвечаем мы. Работы ведем мы, а клиенту потом с этим жить. Поэтому мы не имеем права на ошибку. Ведь с жильем, которое мы ремонтируем, клиент всегда связывает планы, мечты и комфортное и беззаботное проживание в нем долгие годы. Подвести его ожидания нельзя…

Все, что касается черновых материалов, имеется в наличии у нас на складе. Мы отказались от приобретения таких материалов в магазинах города. Причиной стали сразу нескольких крупных гарантийных случаев, возникших в результате доставки товара из одного из популярных магазинов Костромы. Отделочные материалы мы закупаем сами и привозим крупным оптом. Это существенно увеличивает качество работ, сокращает сроки их выполнения и позволяет обеспечить объект клиента всем необходимым. Также мы предоставляем возможность приобретения чистовых материалов со скидкой в магазинах партнеров, что здорово экономит бюджет клиента.

Компания «Уют в Вашем доме» постоянно мониторит состояние ремонта клиента и выявляет множество фальсификата. Так создается база знаний и случаев, связанных с товарами. Поэтому мы считаем себя вправе посоветовать клиенту или отговорить от покупки каких-то категорий товаров, марок, брендов. Как ни крути,  мы отвечаем за конечный результат, поэтому не хотим клиенту проблем в дальнейшем из-за плохого товара, а нам — вреда для нашей репутации.

— Вы всегда заключаете с клиентом договор? Какие он дает гарантии? 

— Разумеется, без договора мы не беремся за заказ. Договор выполнения ремонтных работ является услугой подряда. Он юридически весом и служит клиенту абсолютным гарантом выполнения обязательств со стороны фирмы-исполнителя. В этом документе указываются сроки, суммы и перечень обязанностей участников – все по стандартам. Кстати, договор предлагается клиенту только после составления сметы. Она наглядно демонстрирует заказчику, какие материалы потребуются, для чего они нужны, каков их расход и стоимость. Смету мы составляем один раз, на протяжении всего ремонта она остается неизменной. 

— Только уверенная в качестве своей работы компания смело заявляет о гарантийном обслуживании. Вы обещаете клиенту целый год «присмотра»!

— Да, после выполнения всех работ и получения окончательного расчета компания выполняет обслуживание всех выполненных работ у клиента. Как правило, это касается проведенных коммуникаций электроснабжения и водоснабжения, но и другие детали ремонта попадают под гарантию и обслуживание, в случае, если работы выполнялись под ключ с согласованной закупкой материалов с инженером компании. Обычно клиенту достаточно позвонить — и специалист выедет незамедлительно или в удобное для него время, и закипит процесс по устранению недочета. Все гарантийные работы компания выполняет за свой счет, если материал был согласован. К тому же мы выполняем срочные работы для тех, кто находится на гарантии у нашей компании, и для тех, у кого есть коммерческая недвижимость в Костроме, требующая сервисного обслуживания или обслуживания аварийных ситуаций, связанных с коммуникациями.

— Что собой представляют бригады мастеров компании “Уют в Вашем доме”? 

— Подчеркну: мы выборочно формируем бригаду узкой специализации из рабочих, чьи навыки пригодятся конкретно для одного или другого объекта. Все мастера работают уже давно и приучены выполнять работу ответственно и следовать всем инструкциям копании. Кроме того, каждый мастер занимается только своей задачей, и у него своя специализация и область применения. Компания лучше его знает, какие работы у него получаются быстро и качественно. Например, отделочники не выносят строительный мусор из вашей квартиры. Для этого есть грузчики, которые в нужное время приедут и вывезут его. Нам важно, чтобы квалифицированный специалист не надорвал себе спину и не сорвал сроки и качество, обещанное клиенту. Благодаря тому, что все процессы у нас выходят из анализа и оцифрованы, не бывает сбоев, и дело движется в плановом порядке, что помогает твердо гарантировать условия договора с клиентом.

Сегодня считается престижным обращаться к профессионалам и делать ремонт «на раз». В компании «Уют в Вашем доме» делают именно так: без ошибок мастеров и лишних финансовых затрат для клиента!

Компания “Уют в Вашем доме”:

Адрес: г. Кострома. Кинешемское шоссе, 34-а, офис 9.

Тел:  +7 (4942) 46-74-94

Эл.почта: [email protected]Сайт: https://kostromaremont.ru

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...