Все новости Костромы
09:37, 01 июня 2020

Террасная доска – это материал с практически безграничной областью применения. С ее помощью строятся пирсы и причалы, укладывается пол в бане, обустраиваются террасы и беседки на загородных участках. Основным достоинством материала считается устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды, поэтому он подходит не только для внутренних, но и для наружных работ.

Если вы планируете сделать качественное и красивое напольное покрытие, то на странице https://spb.realwood.ru/products/terrasnaya_doska/ террасная доска представлена в широком ассортименте и диапазоне цен. Выбирая подходящий материал, нужно учитывать сорт дерева, из которого он изготовлен, вид профиля и размер.

Преимущества террасной доски

Террасная доска не боится прямых лучей солнца, резких температурных перепадов, воздействия атмосферной влаги и даже насекомых. Поверхность досок противостоит размножению грибка и плесени, благодаря чему по ней можно ходить даже без обуви. Благодаря таким характеристикам террасная доска с каждым годом находит новые сферы применения в жилом и коммерческом строительстве.

Применение материала

В большинстве случаев террасная доска применяется для террас и настилов в загородном строительстве. В зависимости от архитектурного проекта, эти конструкции могут быть внутренними или уличными, стоять отдельно от основного здания, как беседка, или же быть приподнятыми над уровнем почвы. В любом из вышеперечисленных случаев террасная доска будет самым оптимальным решением.

Террасная доска обладает следующими характеристиками:

  • высокий уровень прочности;
  • сохранение эстетичного внешнего вида даже в условиях продолжительной интенсивной эксплуатации;
  • ребристая поверхность, препятствующая скольжению.

Есть проекты, в которых террасная доска использовалась для обустройства террасы на крыше, что особенно актуально в пентхаусах, открытых площадках ресторанов или кафе.

Легкость монтажа покрытия, а также простота в уходе – дополнительные достоинства материала. Сама доска в течение всего эксплуатационного срока не деформируется из-за нагрузки и не подвержена процессам гниения из-за воздействия влаги.

С помощью террасной доски реализуются уникальные проекты, связанные с оригинальной и практичной отделкой фасадов или напольных поверхностей.

По материалам сайта https://spb.realwood.ru/.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...