Все новости Костромы
11:00, 20 сентября 2017

14 сентября в Костроме состоялся первый «Квест по новостройкам». Для демонстрации всех преимуществ приобретения квартир в ипотеку на строящихся объектах, Сбербанк собрал ведущие агентства недвижимости, главных застройщиков жилья и журналистов Костромы. В необычном эксперименте поучаствовал и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Эксперты утверждают, что сейчас приобретать жильё с использованием кредитных средств очень выгодно. На сегодняшний день Сбербанк предлагает ставки по ипотеке – от 7,4% годовых на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости. Чтобы обратить внимание жителей Костромы на самые выгодные новостройки города, Сбербанк провел увлекательный квест.  

Участники игры разделились на команды, в состав которых вошли сотрудники ведущих костромских агентств недвижимости «Акварель», «Монолит» и «Этажи», специалисты Сбербанка по работе с партнёрами и журналисты главных областных СМИ. За пару часов команды посетили шесть строящихся объектов, знакомство с которыми проходило в нестандартной форме. Например, чтобы получить каску и бахилы, без которых вход на стройку запрещён, членам команд предстояло выполнить ряд заданий на знание тонкостей ипотечного кредитования и действующего жилищного законодательства РФ.  Впрочем, никаких трудностей у команд с этим не возникло. Сбербанк регулярно ведёт просветительскую работу среди своих клиентов и партнёров, поэтому обо всех изменениях и нововведениях по данной теме журналисты и риелторы узнают первыми. Неудивительно, что такая активная забота о клиентах даёт результаты.

Мне приятно, что как только мы рассказываем о том или ином событии Сбербанка в местных средствах массовой информации, количество запросов на услуги банка возрастает. Так, новость о снижении ставок по ипотеке значительно повлияла на рост этого показателя. Пока эта положительная динамика сохраняется, чему мы очень рады и благодарны за сотрудничество всем нашим партнёрам, — отметила заместитель управляющего Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк Елена Мозолевская.

Завершился квест яркой презентацией команд перед жюри. Участники рассказывали о новостройках, не называя точного адреса и названия компании застройщика  –  читали стихи, пели частушки собственного сочинения, рисовали на холсте, использовали фотографии с квеста. В итоге все загадки членами жюри были разгаданы. Эксперты признались, что узнали из презентаций много новой, полезной и интересной информации о каждом объекте недвижимости.

На сегодня в г. Костроме более 150 строящихся жилищных комплексов, большая часть которых аккредитована Сбербанком. Для удобства, оформить ипотечный кредит на выбранную квартиру можно не только в отделении банка, но и на сайте domclick.ru, и у партнёров: агентств недвижимости и в офисах продаж застройщика.

 

С более подробной информацией о жилищном кредитовании можно ознакомиться на сайте банка www.sberbank.ru Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 года

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...