Все новости Костромы
13:00, 29 января 2019

Директор костромского филиала Денис Шалаев рассказал журналистам об укреплении позиций банка по итогам 2018 года.

25 января состоялась встреча представителей региональных СМИ с директором Костромского филиала Россельхозбанка Денисом Шалаевым, сообщает K1NEWS.RU. Формат пресс-завтрака обеспечил неформальную обстановку и живое общение.

Костромское отделение Россельхозбанка работает уже 17 лет, его офисы представлены в областном центре и в 9 районах. За это время Россельхозбанк завоевал доверие более 50 тысяч жителей региона, сотен предприятий, организаций и представителей малого бизнеса. Так, например, более 90% кредитных потребностей аграриев Костромской области в настоящее время обеспечивает именно Россельхозбанк. Но сегодня финансовое учреждение не ограничивает поле своих интересов сферой АПК, значительно расширив горизонты и предоставляя весь спектр банковских услуг как для юридических, так и для физических лиц.

Россельхозбанк старается сделать банковские услуги максимально доступными населению нашей области. Мы планомерно улучшаем качество обслуживания: внедряем новое программное обеспечение, расширяем перечень возможных операций, разрабатываем новые продукты в соответствии с запросами рынка. В планах на 2019 год: увеличение числа клиентов, традиционно поддержка аграриев и запуск новых банковских продуктов, которые будут интересны жителям области, – подчеркнул Денис ШАЛАЕВ в разговоре с журналистами.

Если говорить об услугах для населения, то сейчас огромной популярностью у клиентов банка пользуется ипотека от Россельхозбанка, а также рефинансирование подобных кредитов, изначально оформленных в других финансовых учреждениях. Здесь удалось совершить настоящий прорыв. Если ещё пять лет назад доля банка на региональном рынке ипотеки составляла менее 1%, то сейчас каждый десятый ипотечный займ в регионе оформляется в Россельхозбанке. Только за прошлый год ипотечный портфель банка вырос на 20% и в настоящий момент составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Наблюдается и заметный рост вкладов населения области. Сейчас депозитный портфель филиала составляет свыше 10 миллиардов рублей.

Расширяется пакет дополнительных услуг. Это не только выгодные партнёрские предложения и зарплатные проекты для предприятий и организаций, но и масса приятных сервисов и бонусов для населения. Например, держатели некоторых карт Россельхозбанка получают до 10% кэш-бека за покупки, проценты на остаток средств на карте, баллы по бонусным программам. При этом снимать наличные средства в отделениях банка и банкоматах партнёров можно без комиссии. Без комиссии проходят и все переводы на карты Россельхозбанка с карт других банков. В этом случае комиссию взял на себя сам банк. Тогда как финансовый рынок только готовится к запуску подобного проекта, в Россельхозбанке этой опцией можно пользоваться уже с середины прошлого года.

Настоящий фурор среди журналистов произвела ещё одна новинка банка — платежное кольцо MasterCard Россельхозбанка для бесконтактной оплаты.

Суть этого кольца – фактически дублирование банковской карты. И проведение через модули бесконтактных оплат тех или иных операций. Операции до тысячи рублей проходят без пин-кода, более тысячи – с применением пин-кода, но не ограничиваются какой-либо суммой, — прокомментировал Денис ШАЛАЕВ этот занятный гаджет.

Больше не нужно брать с собой в магазин мобильный телефон или пластиковую карту. Можно просто поднести к терминалу кольцо оплаты и покупка будет совершена. А ведь всего 10 лет назад у многих из нас не было ни одной банковской карты.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...