Все новости Костромы
15:45, 15 июля 2020

Александр Наумов дал интервью программе «НеТВ» областного «Бизнес-Центра».

 Ректор костромского государственного университета Александр Наумов дал развернутое интервью в программе «НеТВ» областного «Бизнес-Центра» — сообщает K1NEWS.RU

Беседу провели директор «Бизнес- Центра» Наталья Михалевская и эксперт Иван Бушуев. И первый вопрос — о необходимости объединения двух вузов в Костроме. 

Давайте заменим слово «необходимость» на «угроза», и это будет наиболее точным. Потому что, на мой взгляд, еще двумя годами раньше было понятно, что вузы в Костроме не смогут успешно развиваться. Во-первых, в меняющихся экономических условиях, во-вторых, под те задачи, которые ставились в стране и регионе. Поэтому по истечении 5 лет, когда мы начали диалог, а затем уже конкретные действия, я никогда и ни на минуту не сомневался, что мы все сделали правильно, — сказал Александр Наумов

Также Александр Наумов поделился информацией о том, как в КГУ куются кадры для малого и среднего бизнеса, рассказал о мегатрендах в подготовке квалифицированных специалистов, а также о целевом и дополнительном профессиональном обучении, и упомянул о задачах, которые стоят перед опорным вузом. 

Другие интервью с интересными людьми можно увидеть на официальном YouTube-канале «Бизнес-Центра».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...