Все новости Костромы
10:30, 16 июля 2020

В год своего 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.В их числе – студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов в России будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% до 12 500 рублей в месяц.

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов, – прокомментировал руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.– Она позволит сформировать кадровый потенциал нашего региона из числа лучших. Я рад, что мы можем поддержать талантливую молодежь области. Надеюсь, что наши стипендиаты останутся работать на благо своего края.

Костромскую государственнуюсельскохозяйственную академию и Россельхозбанк связывает давняя дружба. Студенты академии проходят практику в финансовом отряде профильного банка, специалисты РСХБ проводят в вузе уроки финграмотности, теперь вот наши ребята получают именные стипендии РСХБ. Это отличная мотивация для развития и научной работы молодых ученых. И это дорогого стоит, особенно в такой непростой период, как сейчас, – отметил ректор КГСХА Сергей Зудин. 

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны. Костромской региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2002 года, активно поддерживая экономику области. Сегодня филиал представлен 11 офисами продаж, которые предлагают полный спектр банковских услуг и работают со всеми категориями населения.АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...