Все новости Костромы
07:25, 16 июля 2020

Это связано со снижением объемов производства и падением доходов на прибыль.

Пандемия коронавируса существенно сказалась на экономике Костромской области — сообщает пресс-служба администрации региона. Так, за первое полугодие региональный бюджет недополучил около полутора миллиардов рублей. 815 миллионов были потеряны из-за приостановки предприятий и, соответственно, падения объемов производства. На 700 миллионов сократились поступления по налогу на прибыль.Если брать экономику по секторам, то самое серьезное падение по налогу на прибыль у нас наблюдалось в банковском секторе. Это ситуация прогнозируемая, связанная со скачком курса валют и ситуацией с коронавирусом. На втором месте по глубине падения в части налоговых поступлений – это туризм и общепит. Эти организации и предприятия практически не функционировали в течение двух месяцев, — отметил первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев.Подобная ситуация характерна практически для всех российских регионов. К слову, наша область находится в середнячках по доходам.

По прогнозам, к концу года бюджет Костромской области может недосчитаться 5.6 миллиардов рублей, что составляет около 20% доходов казны. Но есть и хорошие новости. Москва планирует направить в наш регион три финансовых транша. Первый — 594 миллиона — уже поступил. Второй ожидается в июле, третий — в конце августа — начале сентября.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...