Все новости Костромы
12:30, 01 июля 2019

Они прошли обучение по программе «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве».

В Костромской ГСХА представители девятнадцати субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области прошло повышение квалификации. В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Костромской области в период с 17.06.2019 по 28.06.2019 ФГБОУ ВО Костромской ГСХА проведено обучение по программе «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве».

Заказчиком проведенного мероприятия выступило ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» (Бизнес-центр Костромской области).

Повышение квалификации прошли ведущие специалисты, инженеры-сметчики, главные инженеры и директора строительных и проектных организаций, управляющих компаний.

Ведущий специалист отдела подготовки и выдачи заключений экспертизы ООО «Региональный центр экспертиз» Кузнецова Е.Ф. разъяснила слушателям основные вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве с учетом современных требований.

На протяжении десяти дней слушатели повышали квалификацию по составлению сметной документации в программном комплексе «WinРИКПроф» под руководством Ратниковой Т.В., старшего преподавателя кафедры технологии, организации и экономики строительства, имеющей большой опыт работы по реализации программ повышения квалификации.

По окончании обучения прошла итоговая аттестация слушателей и круглый стол, на котором были подведены итоги обучения. Слушатели выразили желание дальнейшего сотрудничества с академией и благодарность Бизнес-центру Костромской области и академии за организацию обучения и полученные знания.

Грамотные специалисты и преподаватели дали необходимую, важную информацию по новым нормативным документам и методам определения сметной стоимости. Спасибо всем!, поблагодарил организаторов ведущий инженер ООО «АГЦ» М.В. Блинов.

Меня полученные знания полностью устроили, устранила те пробелы, которые мне необходимо было закрыть. Спасибо!, – поделилась впечатлениями от курса исполнительный директор ООО «Металл-строй» С.В. Лобова.

Все было доступно и отлично разъяснено по программе «WinРИКПроф» и по составлению смет! Огромное спасибо!, – отозвался генеральный директор ООО «АМАН» А.А. Кириллов.

Работаю начальником ПТО, через меня проходит много сметной документации, следовательно, возникает много вопросов. После прохождения данных курсов спорных ситуаций будет значительно меньше!, – поделился мнением начальник ПТО ООО «РемКом» А.В. Лобанов.


Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...