Все новости Костромы
16:17, 09 февраля 2023

На тропе Ивана Сусанина усилили связь

Оператор построил объекты связи и предоставил доступ к 4G в поселке Сусанино, рядом со знаменитым туристическим маршрутом «Тропа Ивана Сусанина». Теперь абоненты компании и гости могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.

МегаФон расширил покрытие сети, задействовав стандарт LTE 2100 – особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета.

В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только местным жителям, но и путешественникам, желающих лично увидеть ту самую церковь с картины Саврасова «Грачи прилетели» и знаменитое Домнинское болото, куда костромской крестьянин завел поляков. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволят туристам и жителям не только искать достопримечательности с помощью онлайн-карт, но и пользоваться VoLTE – одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете.

«Значительная часть туристических маршрутов в Костромской области проходит не только в областном центре, но и через несколько старинных городов и поселков. Как правило туристы приезжают к нам в среднем на 3 дня, и, конечно, им важно всегда оставаться на связи. Анализируя сеть, мы видим, как по мере увеличения количества гостей растет нагрузка на нашу инфраструктуру. Поэтому, для комфорта наших абонентов мы устанавливаем дополнительное оборудование LTE там, где это необходимо клиентам компании», – комментирует Александр Мартынов, директор МегаФона в Костромской области.

«Тропа Ивана Сусанина» – один из туристических брендов Костромской области. В настоящее время Сусанинское (Домнинское) болото имеет статус государственного природного заказника. По размерам оно одно из самых крупных в Европе: в длину – около 12 км, шириной – больше 4 км. «Сусанинской тропой» за 6 лет существования маршрута прошли туристы из Индии, Германии, США и Польши. Место гибели народного героя ежегодно посещают около 4 тысяч человек.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...