Все новости Костромы
10:45, 11 февраля 2019

По итогам этих занятий школьники смогут принять участие в конкурсе рисунков и получить подарки.

Сегодня подавляющее большинство школьников пользуется мобильными телефонами, смартфонами, планшетами. Это не только средство общения, источник безлимитной музыки, игры, но и средство повышенной опасности. Вероятность того, что ребенок столкнется с нежелательным контентом в интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, велика. В целях защиты абонентов компания «МегаФон» проводит разъяснительную работу в школах и других учреждениях социальной направленности.

Очередной урок по цифровой безопасности сотрудники Костромского регионального отделения МегаФона провели в МОУ «Лицей №32». Ребята узнали о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества и простых рецептах противостояния ему, а также познакомились с полезными сервисами для упрощения работы в цифровой среде.

Уроки по цифровой безопасности востребованы, у ребят возникает масса вопросов. Самое интересное, что и мы много нового узнаём от современных школьников. На наших уроках мы подчеркиваем: основным и самым главным правилом является информирование родителей обо всём, что вызывает подозрение в цифровой среде и в жизни. Уверена, применяя полученные знания, угроз в интернете ребята не встретят, а свои гаджеты научатся c максимальной эффективностью использовать для решения всевозможных задач в учебе и повседневной жизни, — говорит руководитель по продажам на массовом рынке Костромского регионального отделения СЗФ ПАО «МегаФон» Анастасия Левина.

В завершение лекции сотрудники компании «МегаФон» объявили среди ребят конкурс рисунка на тему цифровой безопасности. Лучшие работы будут награждены специальными призами!

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...