Все новости Костромы
12:00, 08 декабря 2018

Он функционирует в нашем регионе благодаря государственной программе «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года».

Обратиться за помощью в ЦПП может как опытный, так и начинающий бизнесмен. В центре сотрудничают даже с теми, кто только думает вставать на сложный и тернистый путь предпринимательства. За два года активной работы помощь получили более 2 тысяч человек.

Мы оказываем консультационную поддержку по всем вопросам, в том числе по правовым, вопросам, связанным с налогообложением, трудовым законодательством, финансовым планированием деятельности предприятия и другим вопросам, касающимся ведения предпринимательской деятельности. Так же организуем учебу для желающих стать предпринимателями, знакомим их с азами менеджмента, маркетинга, бухучета, налогообложения, с правовыми основами, основами бизнес-планирования, — рассказывает директор ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Наталья МИХАЛЕВСКАЯ.

Обучающие программы есть и для тех, кто уже не первый год успешно ведет бизнес. Они связаны с повышением квалификации сотрудников, оптимизацией деятельности компании, а так же новым видам продвижения.
Еще один вид деятельности Центра поддержки предпринимателей – это бизнес-сессия.

Это ряд семинаров по нюансам ведения предпринимательской деятельности, куда мы приглашаем ведущих московских бизнес-тренеров, так сказать, с «именем».

Особое внимание в ЦПП уделяют продвижении производимой в области продукции на межрегиональные рынки. Для этого организуются настоящие бизнес-миссий, в рамках которых представители костромских предприятий большой группой отправляются в другой субъект для обмена опытом и поиска потенциальных партнеров.

Мы организуем деловые переговоры, встречи в формате В2В, обеспечиваем возможность посещения деловых мероприятий, организованных для предпринимателей. В 2018 году такие бизнес-миссии были организованы в Тулу, Липецк, Владимир, пояснила Наталья МИХАЛЕВСКАЯ.


Все эти услуги на базе Центра поддержки предпринимательства Костромской области предоставляются бесплатно.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...