Все новости Костромы
15:10, 20 декабря 2019

Это эффективный инструмент вывода бизнеса на новый уровень.

В 2019 году Бизнес-центр Костромской области предоставил предпринимателям новый формат поддержки. В программу наставничества вошли бизнес-разборы, выявляющие проблемные зоны в бизнесе, мастер-классы от состоявшихся бизнесменов и работа в наставнических парах. В рамках проекта успешные предприниматели в тесном контакте вели работу с начинающими предпринимателями.

Для участников программы по наставничеству взгляд и советы опытного бизнесмена дают возможность внедрить эффективные изменения. От выбора стратегии развития компании и принятия решений зависит личный доход руководителя, количество создаваемых рабочих мест, благосостояние сотрудников, работающих в конкретном бизнесе.

Программа по наставничеству стала уникальным инструментом, позволяющим предпринимателям найти ответы на огромное количество вопросов. Или получить поддержку и убедиться в правильности принимаемых решений.

10 декабря в рамках Форума «Мой бизнес. Кострома» на сессии, посвященной наставничеству, своим опытом делились бизнесмены Костромы Дмитрий Аббакумов и Наталья Петровская.

Взаимное развитие — именно этим определяется главная цель программы наставничества. Её суть заключается в том, что в течение нескольких месяцев в ходе общения начинающие предприниматели перенимают многолетний опыт старших коллег. Деловые дуэты обсуждают нюансы и тонкости экономической и маркетинговой составляющей стартапов. Для Алины Чагиной наставником стал Дмитрий Аббакумов.

Алина Чагина, руководитель школы английского языка “ОK English”:

Уже сейчас можно говорить о достигнутых результатах. Прежде всего, была задача снять с себя операционку. Уже вторую неделю в моей команде появился администратор, который взял большую часть вопросов на себя, увеличился штат по количеству преподавателей. Хочу сказать огромное спасибо моему наставнику за конкретные советы и задачи, которые были поставлены, и я считаю, они успешно выполнены. Также, огромным плюсом каждого наставника является то, что это люди с успешным сложившимся бизнесом, модель ведения которого нужно перенять.

Наставники не скрывают – им не только интересно, но и полезно общаться с молодыми предпринимателями.       

 Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского отделения Общественной организации «Деловая Россия»:

Это очень важно, понимать, что мир меняется очень стремительно, очень быстро. И новые потребители, новые клиенты, новые предприниматели, они мыслят иначе, чем те, кому уже 45-50 лет. Они иначе воспринимают информацию, они иначе ищут товары, услуги. И если мы, бизнес уже состоявшийся, не будем понимать этих тенденций, не будем соответствовать им, у нас просто будет сужаться рынок сбыта.

 
Узнать подробную информацию можно по телефонам +7(4942) 42-35-83, Центр поддержки предпринимательства Костромской области.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...