Все новости Костромы
10:20, 02 июля 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» приняли участие в профилактическом рейде, организованном специалистами «ГУ МЧС России по Костромской области», «Центра гражданской защиты г. Костромы» и «Центра социальной помощи семье и детям», по местам проживания многодетных семей.

В ходе рейда газовики провели осмотр и проверили состояние газового оборудования 5 домовладений, провели мероприятия, направленные на обучение населения основным правилам безопасности при эксплуатации газового оборудования, вручили памятки по безопасному использованию газа в быту.

В подобных профилактических рейдах мы принимаем участие регулярно. В дни летних каникул для нас особенно важно акцентировать внимание родителей на соблюдении правил безопасности. Хочется призвать родителей к повышению грамотности в части использования газа в быту, бдительности и ответственности. Выделите, пожалуйста, 5 минут своего времени и уделите их изучению правил безопасной эксплуатации газовых приборов вместе с детьми. Также хочу обратить внимание на то, что детям дошкольного возраста пользоваться газовыми приборами категорически запрещено, — сказал начальник службы эксплуатации ВДГО/ВКГО Андрей Макеенко. 

Важно соблюдать следующие правила безопасности: 

— Прежде, чем включить газовую плиту, нужно открыть окно или форточку, чтобы обеспечить приток воздуха; 

— Ни в коем случае не оставлять включенную плиту без присмотра; 

— При появлении на кухне резкого, неприятного запаха открыть окна и двери для проветривания, выйти из помещения и позвонить в аварийную службу по телефону 104 или 112 (с мобильного). После этого ни в коем случае не возвращаться в квартиру, ждать приезда аварийной службы на улице.

При запахе газа в помещении также нельзя пользоваться электроприборами, включать и выключать свет. 

В связи с введёнными в Костромской области ограничительными мерами по предотвращению распространения COVID-19, прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям сотрудники АО «Газпром газораспределение Кострома» проводят обработку рук антисептическими средствами и надевают маски. 

Справка:АО «Газпром газораспределение Кострома» входит в Группу ООО «Газпром межрегионгаз». На сегодняшний день АО «Газпром газораспределение Кострома» обслуживает 3949,98 км наружных газопроводов природного газа по всей территории области.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...