Все новости Костромы
10:15, 28 декабря 2017

Новая оздоровительная процедура – оксигенизация – доступна теперь жителям Костромской области.

Уникальную кислородную капсулу приобрели для лечения и реабилитации костромичей в санатории «Колос».

Приобретенная камера является новейшей разработкой в области медицины. Процедура показана для реабилитации пациентов, перенесших кардиологические и неврологические заболевания, заболевания органов дыхания и пищеварения.

Ранее аналогичное оборудование было установлено только в санаториях и реабилитационных центрах Управления делами Президента, федеральных ведомств и крупных госкорпораций. Поэтому за данной процедурой жители региона вынуждены были уезжать далеко за пределы Костромы, при этом, в разы переплачивая за услугу.

Теперь же современные технологии – в шаговой доступности.

Люди с сердечно-сосудистыми патологиями, болезнями органов дыхания и пищеварения, печени, кожными проблемами, даже трофическими язвами — словом, круг показаний очень широк,рассказывает заместитель директора «Колоса» по лечебной части Игорь КАРАСЕВ. Наша кожа, наш организм устроены таким образом, что им постоянно нужен кислород для нормально функционирования и произведения обменных процессов. Недостаток кислорода называют гипоксией.Пока мы молоды, наш организм не испытывает недостатка в кислороде, потому что необходимое его количество поступает в  клетки вместе с кровью. Но со временем мы становимся старше, и наша кровь переносит все меньше и меньше кислорода и таким образом все меньше необходимого нам газа остается в клетках. Спасением и становится процедура оксигенизации. В нашем санатории ее можно получить, как самостоятельно, так и в составе курсового лечения.

Адрес: Костромская область, , п. Минское, ЛПУ Санаторий «Колос» 
Тел. (4942) 46-67-35
Сайт: http://koloskostroma.ru/

  Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...