Все новости Костромы
10:20, 29 декабря 2017

Мы подготовили целый список вариантов.

Хватит измерять Новый год количеством купленных подарков и приготовленных салатов. Поверьте, сувениров на всех хватит. И банок с зеленым горошком (благо, не дефицит) тоже. А вот вопросом организации хорошего отдыха для себя и, прежде всего, для своего ребенка нужно заняться заранее. Иначе можно пропустить все самое интересное.  Специально для вас мы подготовили отличный список зимних развлечений. Выбирайте  по душе и погоде. И вперед — к праздничным приключениям!

 

Для любителей острых ощущений

Ваш ребенок обожает стрелялки и в каникулы обычно занимает «оборонительную» позицию у компьютера?  Дальше можете не рассказывать: в кино или театр его не вытащишь, с горки (даже на самой  большой и красивой   «ватрушке»)  покататься не уговоришь. Проблема, конечно. Однако мы нашли решение вашей проблемы. Подростков, их родителей, а при желании даже бабушек и дедушек этой зимой ждут на игру в лазертаг-клубе «Вояка» (Кострома, улица Ярославская, 24А).  И подчеркивают: сбросить весь негатив года минувшего и получить хорошую порцию «адреналиновой инъекции» в самом начале года нового  можно только здесь и только сейчас. Лазертаг — отличное  предложение для всех, кто хочет устроить крутую войнушку на свежем воздухе.  Почти настоящий и почти военных полигон площадью четыре гектара, большой выбор автоматов, дополнительные гаджеты нового поколения, бесплатная зона отдыха и, что важно, доступные цены и профессиональный коллектив — плюсов множество. Минусов нет совсем. Так что звоните по телефону 8 (4942)  499-374, записывайтесь на удобное время. Ну а дальше сами знаете: пришел — увидел — победил. Удачи!

Всех любителей активного отдыха в гости ждет и пейнтбольный клуб «Снайпер»(Кострома, Петрковский бульвар, 64, стадион «Динамо»). Здешние специалисты доказали и не раз, что работают на высшем уровне.  Классная амуниция и внушающее уважение (а порой и страх — исключительно в рамках игры, конечно) оружие, профессиональные инструкторы, реалистичное поле боя… Что еще нужно для отличного отдыха юных и взрослых стратегов и тактиков?  Разве только хорошая команда единомышленников. Чтобы организовать ее еще есть время. Сертификат вашим знакомым «снайперам» от самого главного «Снайпера» Костромы станет отличным подарком. О том, как его оформить, а также как забронировать время  на игру, расскажут по телефонам 8 (4942) 42-58-51 и 8-950-248-30-38.


И вкусно, и весело

Где самый вкусный Новый год? Правильно: в кафе «Империал» (Костромской район, деревня Середняя, улица Кузьмина, 1).  Такие деликатесы готовят — просто не устоять. Ни детям, ни взрослым. Оригинальные горячие закуски, стейки, приготовленные на березовых углях, классические (и не только) салаты, огромный выбор десертов. Для посетителей всех возрастов здесь найдутся и угощения, и развлечения. Поэтому и каникулы   расписаны буквально по дням.

 Так, 1 января взрослую публику ждут на «Новогоднее автопати», а вот 2-го  — уже юных костромичей на «Детский Новый год». 3 января в вашем личном новогоднем марафоне тоже может стать незабываемым днем, если вы всей семьей возьмете — и махнете в «Империал» на «Зимние забавы». Играли когда-нибудь в футбол в валенках и зимнюю лапту? Если нет, то самое время попробовать. В дополнение ко всему участников спортивных состязаний ждут блины и шашлык, приготовленные на костре.

Праздничные развлечения продолжатся 6 января. Новый год в стиле XIX века» — звучит? Еще бы? Всех гостей ждут игры, пляски и розыгрыши призов. Костромичи, которые запланируют поездку в «Империал» на 7 января, станут участниками конкурса снежных скульптур. С вас идеи и «семейные скульпторы», с организаторов — отличная развлекательная программа и, как всегда, лучшее меню.

Все мероприятия в каникулы будут начинаться здесь в 13.00. Уточнить все подробности и просто забронировать столик  вы можете по телефону: 8 (4942)49-42-51.


По коням — и в Новый год

Зимняя конная прогулка — это просто чудо какое. Красивое, изящное, радостное. Причем не только для тех, кто давно и всерьез увлекается ездовым спортом, но для людей совершенно среднестатистических. Даже для тех, кто в седле, признаться честно,и не сидел никогда. Специалисты конного клуба «Royal Horse» новичкам всегда рады.  Обучат азам, расскажут, подскажут, помогут. Для тех, кому больше по душе скорость и ощущение «ветреной» свободы, пригласят проехаться верхом. Те, кто ценит комфорт, а может, и немного побаивается (пока) быстрых одиночных прогулок, прокатят в санях. Удивительно теплая, несмотря на минусовые температуры воздуха, атмосфера, фотосессии, чаепитие на свежем воздухе — все это  приятные бонусы от «Royal Horse» всем гостям клуба.

Добраться сюда просто. Это совсем рядом с  областным центром, в пяти минутах езды от торгового центра «Паново» в ивановском направлении. Звоните по телефонам  8-950-247-0000,  8-953-644-23-60, приезжайте. Ну и вообще — в Новом году будьте на коне.

Новогоднее настроение и сладкий подарок — каждому

Отправиться вместе с ребенок во время змних каникул в парк на Никитской — это уже классика. Хорошая, красивая, всегда актуальная  классика. Так что обязательно  проведите денег другой (а может, и целую неделю — почему нет?) в детском развлекательном центре «В гостях у сказки» (Кострома, улица Никитская, 96Б).  Кто был, то знает: гостить здесь одно  удовольствие. А уж в новогоднюю пору чудес тем более. Здесь и елочки давно сияют, и почта главного зимнего волшебника  работает. А с 1 по 8 января детей  всех возрастов ждут на шоу-программу «Щенячий патруль. Новогодние спасатели» (начало в 14.00), а также на супер-дискотеку с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые, кстати, выступят в роли диджеем. (начало в 16.00). Всем сладкий подарок.

Все остальные аттракционы и развлечения тоже работают в новогоднем режиме. В том смысле, что будет очень весело и красиво. Уточнить интересующую вас информацию можно по телефону: 8 (4942) 42-20-27.


С горнолыжного спуска прямиком в финский чум

Отправиться всей семьей в праздничные выходные на горнолыжный курорт — вариант беспроигрышный. И, собственно, вполне бюджетный. Потому как даже ехать далеко не надо. Всего лишь в соседнюю Ярославскую область. В спортивном комплексе «Подолино» к организации отдыха действительно подходят… комплексно. Горнолыжный склон, лыжные трассы, туристические тропы, покатушки на «ватрушках» и масса других интересных предложений.  Есть и совсем уникальные. Финский чум, например. Нечто этническое и первобытное располагает к романтике и философским беседам  даже большие и шумные компании. За длинными столами чума, кстати, могу разместиться до пятидесяти человек. А пока  в центре традиционного финского жилища потрескивает огонь и готовится вкусный шашлык, самое время загадать новогоднее желание. Должно сбыться. Обязательно. Более подробную информацию о работе спортивного комлпекса «Подолино» в праздничные дни можно узнать по телефону: 8 (4852) 90-00-53.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...