Все новости Костромы
15:30, 28 февраля 2019

Согласно последним статистическим данным, рынок коммерческих транспортных средств за последние несколько лет существенно увеличился. Повышенный спрос на коммерческий транспорт эксперты связывают с улучшением экономической ситуации, а также с развитием интернет-торговли, которая на сегодня смогла существенно повысить процент внутреннего транзита. 

В 2019 году финансирование и поддержка автомобильной промышленности сократится практически в три раза. А покупка новых коммерческих средств, таких как скорая помощь, совсем не предусмотрена. Больше всего финансовых средств будет направлено на льготный автолизинг, в котором ранее участвовал преимущественно коммерческий автотранспорт отечественного производства. Напомним, что изначально в льготном автокредитовании были задействованы регионы всего государства, после чего программа распространялась только на регионы Дальнего Востока. 

Несмотря на систематическое возрастание продаж коммерческих транспортных средств в 2018 году, уже сегодня на территории России зафиксирован спад последних показателей. Что касается цифр, то в прошлом году спрос на авторынок увеличился практически на 13%, в январе этого года повышение едва достигало 0,5%. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в лучшем случае в 2019 году рынок автотранспорта возрастет на 3,5%.

 

Проблемы коммерческого авторынка 

Рынок коммерческого транспорта России существенно увеличился, при этом количество вторичных автомобилей на дорогах не сократилось. Средний возраст коммерческих транспортных средств составляет 10-15 лет. Среди самых распространенных автомобилей можно выделить следующие марки: Lada, UAZ, Mercedes, PAZ, Opel, Ford и GAZ. 

Чтобы поддерживать вторичный транспорт в хорошем состоянии, его необходимо систематически ремонтировать и проводить диагностику всех внутренних систем. Технические специалисты рекомендуют покупать автомобильные компоненты на специализированных онлайн-платформах, где представлен широкий выбор деталей. К примеру, приобрести все необходимые запчасти для Ford можно на https://avto.pro/catalog/ford/

Вопрос коммерческого вторичного рынка включает в себя большое количество проблем. В России множество населенных пунктов, которые находятся на сравнительно большом расстоянии от областных центров и других городов. В связи с чем, перемещение людей и транспортировка всевозможных товаров происходит за счет коммерческого транспорта. Чаще всего в отдаленных населенных пунктах можно встретить транспортные средства, которые эксплуатируются довольно длительное время, и зачастую были приобретены уже с пробегом. 

Чтобы сохранить безопасность водителей и пассажиров, вторичный коммерческий транспорт необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. В свою очередь, финансирование снизилось до минимальных показателей, а также были отменены льготы на ввоз запчастей, за счет чего их стоимость еще больше возрастет. Напомним, владельцы коммерческого транспорта и технические специалисты систематически поднимают вопрос о том, что обслуживать авто все тяжелее и дороже. 

Стоит отметить, что купить детали для всех видов транспортных средств можно на специализированных онлайн-площадках по продаже автомобильных компонентов. Специалисты по обслуживанию автомобилей советуют приобретать запчасти на АвтоПро. На данной онлайн-платформе вы сможете купить новые оригинальные детали, а также б/у или Китай. C Avto.pro вы сэкономите как время, так и деньги. Каталог сайта создается и систематизируется экспертами, за счет чего, вы с легкостью найдете необходимую вам запчасть.

 

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...