· За апрель доля платежей с помощью удаленных каналов обслуживания (мобильное приложение, автоплатеж, устройства самообслуживания) возросла до 80% в общем объеме платежей за ЖКХ.

· Объем платежей наличными в офисах банка составил 20% (минус 10% к предыдущему году);

· В мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно за несколько секунд оплатить квитанцию по QR- или штриходу либо настроить автоплатеж, чтобы регулярные платежи совершались автоматически.

· стория всех операций клиента также хранится в Сбербанк Онлайн: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка, не выходя из дома.

Клиенты Костромского отделения Сбербанка стали чаще оплачивать жилищно-коммунальные услуги безналично, при помощи удаленных каналов обслуживания, таких как мобильное приложение, автоплатеж и устройства самообслуживания. Доля таких платежей достигла 80% (год назад — 70%) от общего объема транзакций за ЖКХ. При этом 61% платежей совершен клиентами полностью дистанционно, не выходя из дома.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:

Мы рекомендуем нашим клиентам при совершении платежей отдавать предпочтение безналичным способам – в текущих условиях это не только удобнее, но и безопаснее. Кроме того, мы полностью готовы обеспечить потребности наших клиентов в финансовых услугах дистанционно. Мы очень рады, что клиенты прислушиваются к нашим советам, статистика говорит сама за себя — за 2 месяца влияния пандемии 38% платежей перешли из офиса в удаленные каналы – это примерно 15 тысяч наших клиентов. 

Оплатить жилищно-коммунальные и государственные услуги, заплатить за образование, интернет, телевидение и другие сервисы в Сбербанке можно различными способами. Наибольшей популярностью пользуется мобильное приложение Сбербанк Онлайн, в котором, помимо удобной оплаты, можно настроить автоплатеж, и тогда деньги в пользу поставщика услуг будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за сутки до исполнения платежа клиент будет получать уведомление о планируемом списании и может при необходимости отменить его.

Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн очень просто — для этого нужно отсканировать QR- или штриход на квитанции, зайдя в раздел «Платежи»: приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить транзакцию. На текущий момент в Костромской области по 97% видов услуг доступна возможность оплаты с помощью QR- или штрихода. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную. 

Удобно и то, что в Сбербанк Онлайн хранится история всех операций клиента: по любому платежу можно сохранить, отправить через мессенджер или распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка. Таким образом, клиенты Сбербанка сегодня могут решать подавляющее большинство своих финансовых задач из дома, что особенно актуально в период пандемии COVID-19.

   

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com
(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...