Все новости Костромы
13:49, 29 июня 2017

Помощник в непростом деле – сайт Naydidom.com

Недорогое жилье для аренды в столице неизменно пользуется спросом у приезжих и жителей города. Если вы планируете снимать 1 комнатную квартиру в Москве, проще всего найти подходящий вариант без посредников на сайте Naydidom.com.

Особенности аренды однокомнатных квартир в Москве

Сейчас наблюдается изобилие вариантов на рынке арендуемой недвижимости. Судя по количеству собранных на портале НайдиДом объявлений, снять 1 комнатную квартиру в Москве без посредников предлагают более 30-ти тысяч владельцев. Ценники стартуют с отметки 15 тысяч рублей.

В условиях превышения предложений над спросом у арендаторов есть все основания рассчитывать на хорошую скидку при заключении сделки. На первый план выходят уникальные преимущества конкретного жилья. Наибольшим спросом пользуются 1 комнатные квартиры с современной планировкой в благоустроенных районах с развитой инфраструктурой.

При заселении на долгий срок арендаторы отдают предпочтение вариантам, допускающим свободное заселение семьи с детьми и домашними животными. Приветствуется дополнительный бонус в качестве парковочного места, наличие поблизости детских садов, школ, супермаркетов. 

Стоимость аренды недвижимости в разных районах столицы

Как показывает статистическое исследование доступных в сети объявлений, средняя цена долгосрочной аренды однокомнатной квартиры сегодня составляет 30 тысяч рублей, одного квадратного метра — 800 рублей. За месяц показатель снизился на 5%.

Цена в большей степени зависит от расположения жилья и близости метро. К наиболее дорогим станциям (до 70 тыс. руб.) относятся:

●     Цветной бульвар;

●     Сретенский бульвар;

●     Тропарево;

●     Парк Культуры;

●     Митино;

●     Арбатская;

●     Краснопресненская;

●     Кутузовская.

Значительно дешевле (до 30 тыс. руб.) можно снять жилье вблизи следующих станций:

●     Тургеневская;

●     Борисово;

●     Алма-Атинская;

●     Сокольники;

●     Речной вокзал;

●     Белорусская;

●     Дмитрия Донского.

Престижными районами столицы считаются Якиманка, Раменка, Остоженки, Дорогомилово, Хамовники. Меньше ценится недвижимость в районе Внуково, Южное Бутово, Крюково, Донской, Левобережный.

Ремонт в счет арендной платы — выгода для обеих сторон договора

Зачастую без ремонта можно снять квартиру значительно дешевле, чем аналогичный вариант со свежеокрашенными стенами или оклеенными новыми обоями. При этом можно договориться с владельцем собственности о возмещении расходов на благоустройство жилища за счет арендной платы.

Данный подход сулит выгоду как арендатору, так и хозяину. Жильцам не придется испытывать дискомфорт от неопрятного внешнего вида и мелких изъянов помещения. Арендодатель без лишних затрат получит в распоряжение обновленную жилплощадь, которая в будущем может быть сдана за большую сумму.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...