Все новости Костромы
11:00, 09 марта 2021

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 2020 год. В указанный период филиал исполнил 2807 договоров ТП. Суммарная присоединяемая мощность, выданная Костромаэнерго, составила 50,6 МВт.

В числе потребителей, получивших новые мощности – объекты здравоохранения, образования, жилищного строительства.

Особое внимание уделялось техприсоединению социально значимых объектов, в том числе лечебных учреждений. В 2020 году специалисты филиала Костромаэнерго обеспечили электроэнергией 7 учреждений здравоохранения, в частности, 3 новых фельдшерско-акушерских пункта, построенных в селах региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение», модульную врачебную амбулаторию в п. Горчуха Макарьевского района, здания Костромского онкологического центра и Центра амбулаторной онкологический помощи в Костроме, инфекционное отделение Галичской окружной больницы.

К электросетям подключен целый ряд предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития региона.  Среди них  двухэтажное здание средней общеобразовательной школы №1 в Буе,  здания детского сада на 280 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса «Спортивная школа №2» в Костроме. Энергетики  также выполнили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям трех 8-квартирных жилых домов для детей-сирот и 64-квартирного дома для участников программы переселения из аварийного жилья, строительство которых ведется на улице Водяной в Костроме.

«Своевременное и качественное выполнение обязательств по договорам технологического присоединения – наша важнейшая задача. Это вклад Костромаэнерго в социально-экономическое развитие региона. Несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию, мы в срок и полностью выполняем запланированные в рамках договоров технологического присоединения работы и готовы оказать поддержку, предложить оптимальные решения, предоставить техническую возможность для технологического присоединения разных категорий потребителей», — подчеркнул начальник управления технологического присоединения и перспективного развития Костромаэнерго Юрий Горихин.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...