Все новости Костромы
12:15, 26 ноября 2018

Все больше наших земляков планируют самостоятельно
свой отдых за границей.

Первый визовый центр Кострома подготовил топ самых популярных вопросов, которые жители нашего региона задают при оформлении визы. Будущих путешественников волнует, на что влияет решение консула при выдаче визы, какие страны наиболее лояльны к россиянам, обязательно ли ехать в Москву для получения визы и многое другое.

1) Какая самая частая причина при отказе в выдаче визы?

Консульства могут отказать вам в выдаче визе по ряду причин. Чтобы без проблем получить визу, не стоит скрывать истинную цель вашей поездки и наличие родственников в странах Шенгена. Также мы рекомендуем внимательно и ответственно подойти к подготовке и оформлению документов и справок с работы и из банка. А неверное заполнение сложных анкет консульства, пожалуй, самая распространенная причина отказа.

2) Что влияет на решение консула при выдаче визы?

В первую очередь, на решение консульства при выдаче визы влияет визовая история. Это сведения о том, как часто путешественник посещал страны Шенгена, нарушал ли визовый режим, в какие страны были открыты визы. Также влияет правильность подготовки комплекта документов, написание сопроводительных писем, наличие стабильной работы в России и других факторов, подтверждающих связь с Родиной.

3) Для каких стран можно сдать биометрические данные в Костроме?

С 2015 года все граждане, посещающие страны Шенгена, должны сдать биометрические данные и сделать цифровое фото нового образца. Новые правила действуют во всех странах, граждане которых получают шенгенскую визу. Все данные о путешественниках направляются в ВИС – Единую визовую информационную систему и хранятся в течение 5 лет.

В Костроме можно сдать биометрию для посещения Австрии, Литвы, Дании, Исландии, Словении, Латвии, Венгрии, Чехии и Франции.

Ежемесячно в Первом визовом
центре проходит процедура дактилоскопии (сдача отпечатков пальцев).

У вас есть уникальная возможность без поездки в Москву подать документы на визу и сдать дактилоскопию. Процедура займёт 15 минут вашего времени. Через 2 недели паспорт и виза будут ждать вас в нашем офисе.

4) Обязательно ли ехать в Москву для получения визы?

Ехать в консульство  за получением визы необязательно в том случае, если это вы ранее сдавали биометрические данные: визу можно оформить в нашем офисе. Также многое зависит от страны, в которую вы планируете открыть визу. Например, для того, чтобы получить визу для поездки в США, Великобританию необходимо обязательно посетить консульство.

5) Какие страны сейчас наиболее лояльны к российским туристам?

Сегодня россиянам легче всего получить шенгенские визы для поездки в Испанию, Францию и Финляндию. Визовые центры этих стран охотно выдают нашим соотечественникам многократные визы на длительный срок. Здесь фиксируется минимальный процент отказа в долгосрочных визах.

6) Обязательно ли соблюдать правило «первого въезда»?

Это правило соблюдать желательно, но сотрудники Первого Визового Центра могут подсказать, как избежать этого правила,  не нарушая визовый режим.

7) Есть ли шанс получить визу, если путешественник официально не трудоустроен?

Да, визу можно получить в том случае, если путешественник не устроен официально. Для этого необходимо предоставить справку из банка о наличии достаточного количества денежных средств, а также грамотно подготовить все необходимые для консульства документы.

Визовый центр расположился по адресу: г. Кострома, пл. Октябрьская, д. 1. на 3 этаже «Универмага Кострома» 

Вас встретят опытные визовые специалисты и помогут собрать все необходимые документы для поездки в страну вашей мечты. А также рассказать другие тонкости, которые важны в получении визы.

Подробности по телефону 8 (4942) 466-344,

на сайте центра
http://www.visa44.ru/

в группе Вконтакте
https://vk.com/public144877351

Последние новости рубрики

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...