Все новости Костромы
09:00, 27 ноября 2018

Компания «МегаФон» и Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» помогают подросткам-сиротам в 10 регионах России осознанно подойти к выбору профессии, а также получить первый опыт работы в компаниях в своем регионе. В Костроме региональным партнером проекта выступает фонд «Мы вместе».

20 ноября представители Центра занятости населения по городу Костроме, Управления опеки и попечительства Администрации города Костромы, социальные педагоги Центров сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, НБФ «Надежда» области, общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» приняли участие в тренинге по корпоративному наставничеству. Организаторами тренинга выступили Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» и компания «МегаФон», региональным координатором программы в Костроме является фонд «Мы вместе».

«МегаФон» — социально ответственная компания. Частью благотворительной деятельности МегаФона сегодня является помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Партнерство с Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» — это важный, системный проект для компании, который поможет в решении значимой социальной проблемы», – подчеркнул директор Костромского регионального отделения СЗФ ПАО «МегаФон» Александр Мартынов.

Директор программ Фонда «Хранители детства» Александра Андриевских рассказала о том, что такое корпоративное наставничество и об особенностях подготовки подростков — сирот и взрослых к участию в программе. Участники тренинга узнали, почему бизнес, НКО и интернатные учреждения нужны друг другу и как участие в волонтерских акциях влияет на мотивацию подростков к профессиональной деятельности. Успешная практика фонда «Хранители детства» вдохновила всех участников тренинга на активное вовлечение в программу своих воспитанников. К участию в программе уже определены ребята из ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ГКУ КО «Ковалевский Центр Помощи Детям», ГКУ КО «Волжский центр помощи детям» и участники программ Центра поддержки выпускников в г. Костроме.

«В течение учебного года мы проведем цикл занятий по вопросам трудоустройства, экскурсии и мастер-классы в компаниях-партнерах. Мы покажем подросткам широкий спектр современных и востребованных специальностей, что они могут работать не только по нескольким направлениям, но и быть успешными в разных других областях. Большое внимание мы уделяем подготовке корпоративных наставников в компаниях. А летом наступает самая горячая пора – стажировки и практика. Подростки получают профессиональные навыки, учатся работать в коллективе, общаться с коллегами и начальством. Первый опыт работы, полученный в компании в дружественной атмосфере, очень важен для подростков-сирот, он позволяет им по-новому взглянуть на себя и свои возможности, поверить в свои силы», — пояснила Александра.

Результатом встречи стали конкретные предложения собственного вклада каждого участника тренинга в развитие программы в Костроме.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...