Все новости Костромы
15:50, 14 февраля 2019

С этим будет разбираться прокуратура.

В Костроме правоохранители выявили срыв сроков строительства детского сада в микрорайоне Венеция, сообщает областная прокуратура.

Эта проблема выглядит еще более остро на фоне того, что в городе сохраняется потребность в предоставлении детям в возрасте от 1,5 до 3 лет мест в детских садах.

Как стало известно представителям прокуратуры, между муниципальным заказчиком и подрядчиком, строящим детский сад, заключено незаконное соглашение о продлении сроков строительства здания.

Кроме того, в городе в нарушение условий муниципального контракта не начато строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот на улице Водяной 38.

В отношении должностных лиц управления строительства и капитального ремонта администрации Костромы, подрядной организации и ее должностных лиц вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Читайте также: На улице Профсоюзной началось строительство детского сада

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...