Все новости Костромы
10:35, 14 февраля 2019

Ключи от купленных здесь квартир собственники получают на год позднее, чем планировали.

Завершены работы в долгострое на Рабочем проспекте 11. Дольщики, вложившие свои деньги в строительство, получили ключи от квартир, сообщает ОТРК «Русь».

Дом должны были сдать еще год назад, но у застройщика возникли проблемы, которые отодвинули сроки сдачи. Сейчас все квартиры оформляют в собственность, у многих начинается ремонт. Людям не терпится обжиться в своем доме.

Достроить дом помог санатор, он выступил в качестве нового подрядчика.

Взялись мы в августе. Всё подвели уже  к Новому году. Людям подарок сделали на Новый год. Почему взялись? Помочь людям,говорит прораб подрядной организации компании-санатора Олег БЕЛЕХОВ.

Напомним, проблемы дольщиков в нашем регионе начали решаться благодаря областному Закону, который разработан и принят по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Согласно документу, инвесторы, которые готовы достраивать дома, могут рассчитывать на аренду земельных участков без проведения торгов. Именно этот механизм позволил найти подрядчиков для многоэтажек на Рабочем проспекте и Некрасовском шоссе.

Сейчас в реестре обманутых дольщиков остается 255 человек, которые ждут заезда в свои квартиры в 12 домах.

Читайте также: «Берендеевы пруды» в Костроме начнут заселять уже 1 сентября

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...