Все новости Костромы
11:00, 17 февраля 2019

Жители, вложившие в долгострой огромные средства, ждали этого момента более трёх лет.

В середине марта в Костромской области сдадут еще один проблемный дом, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Как удалось узнать K1NEWS.RU, строительством объекта в микрорайоне «Восточный», в Красном-на-Волге занималась компания ООО «Трансинвест», сейчас на нее заведено 4 уголовных дела. 

Многоквартирный дом должны были возвести еще в 2015 году, однако застройщик не вводил объект в эксплуатацию. По предположениям специалистов, это было сделано для того, чтобы «не передавать банку залоговые квартиры». Решить проблему с крышей над головой удалось благодаря новому региональному закону, инициированному губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

Инвестор был найден благодаря региональному механизму предоставления земельных участков компаниям, взявшим на себя обязательства по достройке проблемных долевых объектов. Фактически, инвестор привлечен для завершения строительства двух объектов – дома в Красном-на-Волге и дома на Речном проезде в Костроме. Инвестиционный проект компанией подготовлен, земельные участки для передачи инвестору определены, — прокомментировал заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Николай Ухов. 

В итоге инвестор смог сделать то, что на протяжении 4 лет не удавалось ООО «Трансинвесту» — переложил внутренние инженерные сети, завершил кровельные и отделочные работы внутри дома. До момента, когда обманутые дольщики смогут заехать в долгожданные квартиры, остался месяц – к этому времени нужно собрать все необходимые документы, после чего красноселы смогут начать оформление документов на право собственности. 

Читайте также: Обманутые дольщики с Рабочего проспекта стали новосёлами

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...